Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Северодвинске появится крытый каток с искусственным льдом (Архангельская область)

12.11.14 13:51
2940 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Северодвинске в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» начато строительство крытого катка с искусственным льдом.
 
5 ноября министерством по делам молодежи и спорту региона проведено выездное совещание на строительной площадке в Северодвинске, где ведутся подготовительные работы.
 
В 2014 году планируется выполнить земляные работы, работы по устройству свайных фундаментов, наружных инженерных сетей. Завершение строительства запланировано до октября 2015 года.
 
Строительство объекта «Крытый каток с искусственным льдом ФОК «Звездочка» имеет важнейшее социальное значение и находится на особом контроле как со стороны министерства по делам молодежи и спорту, так и со стороны Минспорта России.
 
- В Архангельской области имеется только один объект подобного типа - Дворец спорта «Профсоюзов» в Архангельске. В то же время хоккей активно развивается в регионе, появляются новые команды, Северодвинская школа в этом, безусловно, один из флагманов. «Лед» нужен всем жителям региона, занимающимся спортом и ведущим активный образ жизни. Начало строительства такого объекта – результат подготовительной работы большой и дружной, единой команды! - рассказала министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Автор: minmolsport29
2940 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости