Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Северодвинске впервые прошел турнир по дворовому хоккею (Архангельская область)

13.03.12 17:46
2181 0
 >
Фото помещено в архив издания
С 9 по 11 марта в Северодвинске состоялся первый чемпионат по хоккею с шайбой на Кубок Александра Дятлова. Турнир был организован на базе клуба "Юность" (ДЮЦ). Специально для соревнований было приобретено полное обмундирование для хоккеистов. 

В первый день соревнований на лед вышли команды школ №13, 28 и клуба "Юность" (старшеклассники). Игра получилась очень зрелищной и красивой. Наиболее подготовленными оказались ребята из команды Клуба, обыгравшие школу №13 с разгромным счетом 12:0, а  команду 28-й со счетом 8:2.

Впрочем, хорошая подготовка чувствовалась и у школы №28 (раньше здесь работала секция по хоккею), что позволило команде занять почетное 2-е место.

Соответственно бронзу взяли ребята из школы №13. Однако по количеству представленных команд в разных возрастах, фаворитом стала именно 13-я: 10 и 11 марта играли ученики только этой школы (младшего и среднего возраста), соревнуясь между собой. Победители получили Кубок спортивного клуба А.Дятлова, и все участники отмечены грамотами Клуба.

По словам организаторов, прошедший турнир - это только начало. Нужно привлекать внимание к проведению подобных соревнований, создавая условия для полноценного развития ребят, "вытаскивать" их из виртуальной реальности. Ведь любой спорт, а особенно хоккей, не только развивает физически, но и воспитывает характер, выносливость, мужественность. Словом, настоящая "мужская" игра.
Автор: gjplttdf
2181 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости