В Спартакиаде школьников по волейболу в Поморье появились промежуточные лидеры

11.02.15 19:20
2286 0
 >
С 09 по 13 февраля в Онеге на базе Дворца спорта проходит финал ежегодной областной Спартакиады школьников среди команд девушек. В этом году в соревнованиях участие принимают 8 команд девушек 1996-1999 годов рождения из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Онеги, Холмогор, Плесецка, Котласа и Нарьян-Мара. Команды играют по круговой системе, то есть каждая с каждой.

После двух игровых дней определились три фаворита турнира: команды из Архангельска, Северодвинска и Котласа. Все они выиграли по три игры. Лучшей игрой второго дня стало противостояние команд Онеги и Котласа. Первую партию со счетом 25:22 выиграла команда с юга Архангельской области. Во второй партии команда Онеги взяла реванш в концовке – 25:23. В третьей партии команды долго шли мяч-в-мяч, однако котлашанки также в затянувшейся концовке вырвали победу у соперниц – 18:16.

Сегодня самой принципиальной была встреча между командами Котласа и Северодвинска. Матч также был разыгран из трех партий: первую выиграла северодвинская команда, вторую – котласская, в концовке третьей партии сереродвинка Алина Колупаева уверенно забила контрольный мяч и принесла победу своей команде.

Завтрашний игровой день тоже будет наполнен интригами. Важный поединок состоится между командой Архангельска, которая пока идет по турниру без поражений, и командой Котласа, которой необходимо наверстать упущенные сегодня очки. Такой же принципиальной для команд будет и встреча между Северодвинском, также не допустившим ни одного поражения, и Онегой, которая стремится также набрать больше очков и будет бороться за каждый мяч.

Областная Спартакиада продлится до пятницы, когда и станут известны окончательные результаты соревнований.

Вход во Дворец спорта Онеги для зрителей свободный.
Автор: volley29