Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В архангельской школе туризма научат «жить километрами, а не квадратными метрами»

27.09.12 12:28
2103 0
 >
Фото помещено в архив издания

Федерация спортивного туризма Архангельской области объявляет о наборе слушателей в областную школу спортивного туризма в сезоне 2012-2013 гг. Если вы хотите ходить в походы, но не знаете, с кем, куда и как – значит, «Школа» - для вас. Приходите - научим, как ходить по азимуту, как вязать «булинь» и «восьмерку» (и не только!), как варить кашу на костре, бинтовать пострадавшего  и петь правильные туристские песни. В общем, как пел Юрий Кукин, будем «жить километрами, а не квадратными метрами».

В «Школе» начального уровня готовят участников и руководителей несложных пешеходных и лыжных походов.  Предусмотрены практические и лекционные занятия на базе Центра молодежного туризма («Дом молодежи»), походы выходного дня.   Итогом школы является поход  1 категории сложности – это уже «настоящее» путешествие продолжительностью 6-7 дней.

Занятия ведут аттестованные инструкторы спортивного туризма, спортивные судьи, опытные путешественники.  Подготовку по оказанию первой помощи проводят квалифицированные врачи и спасатели.

По окончании «Школы» начального уровня желающие смогут продолжить обучение на базовом уровне, выбрав специализацию – лыжный, велосипедный, конный, водный туризм.

Подробнее о школе можно узнать на сайте Федерации спортивного туризма Архангельской области в разделе «Обучение».

Набор слушателей - до 10 ноября 2012 г. Справки по телефонам: 8-921-245-28-16, 8-909-556-04-32, e-mail: arhmkk@yandex.ru ICQ 408-592-529

 

Автор: Александр П.
2103 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости