Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В юбилейном матче архангельский «Водник» всухую обыграл «Строитель»

11.11.17 22:43
2393 0
Около трёх тысяч болельщиков, собравшихся на стадионе «Труд» в столице Поморья, стали свидетелями драматической для сыктывкарского «Строителя» развязки ледового противостояния с архангельским «Водником».
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, в рамках чемпионата России по хоккею с мячом для архангельского клуба это третья игра в сезоне. В первом своём матче на домашнем льду «Водник» одержал победу над казанским «Динамо» – 4:1. Затем в Ульяновске уступил местной «Волге» – 2:3.

«Строитель» первые два матча турнира провёл на родном льду в Республике Коми, где сначала хоккеисты проиграли новосибирскому «Сибсельмашу» – 4:8, а затем в упорной борьбе уступили «Уральскому трубнику» – 4:5. 

На встречу с «Водником» сыктывкарцы вышли, не имея в своем активе ни одного очка, при этом потеряв достаточно много сил в домашних играх.

Для желто-зеленых этот матч стал юбилейным - 1500-м в классе сильнейших, с тех пор, как архангельский клуб начал выступать в чемпионатах страны.

На сегодняшний день подобный рубеж удалось перейти только московскому «Динамо», красноярскому «Енисею», кемеровскому «Кузбассу» и армейцам Хабаровска. 

Отметим, сыктывкарский «Строитель» вернулся в элиту отечественного хоккея с мячом спустя семь лет.

С первых минут «водники» начали планомерно нагнетать обстановку у ворот соперника, который построил всю свою игру на контратаках. 

Уже на 3-й минуте Евгений Дергаев после выверенной передачи Александра Насонова открывает счет в матче. И в дальнейшем точные удары этого дуэта не раз заставляли гостей начинать игру с центра поля и определили победу «Водника» с «сухим» счетом – 6:0. 
Конечно, у команды из столицы Республики Коми были возможности «размочить» счет.
 
Большую часть из них они создали в концовке встречи, когда стражем ворот «водников» стал Даниил Дорохин, сменивший на последнем рубеже обороны Михаила Шиляева. Надо отдать должное молодому голкиперу желто-зеленых, который не раз выручал своих одноклубников. 

По итогам матча главный тренер «Водника» Сергей Лихачев отметил: «Я доволен результатом, но качеством игры отдельных игроков – нет. В этом отношении мне больше понравилась предыдущая встреча с «Волгой». Сегодня на итоговый счет повлиял общий уровень мастерства наших спортсменов. При этом цифры на табло не отражают истинного положения дел. У гостей было несколько опасных моментов, которые они должны были воплотить в голы».  

12 ноября «Водник» отправится в Москву, где 14 ноября встретится с московским «Динамо».
Автор: Istorik
2393 0
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости