Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В первом матче чемпионата «Водник» уступил в Архангельске сильнейшему клубу мира

09.11.15 13:29
2316 0
8 ноября в шести городах нашей страны стартовал XXIV Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. В Архангельске местный «Водник» принимал действующего чемпиона и обладателя Кубка мира – красноярский «Енисей».
 >
Фото помещено в архив издания
Перед игрой состоялось торжественная церемония открытия соревнований. В ней приняли участие: губернатор Архангельской области Игорь Орлов, президент российской и международной федераций хоккея с мячом Борис Скрынник, представитель генерального спонсора «Водника» НК «Лукойл», генеральный директор ОАО «Архангельскгеолдобыча» Александр Мартинович и член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко.

После приветственного слова капитану «желто-зеленых» Евгению Дергаеву за победу на чемпионате мира в составе национальной сборной был вручен значок и удостоверение «Мастера спорта международного класса». Кроме этого почетным знаком «Отличника физической культуры и спорта» были награждены тренеры ДЮСШ «Водник» Алексей Сидоров, Игорь Крапивин и Алексей Потапенко.

В последние два сезона игры «Водника» и «Енисея» в Архангельске проходили в напряженной борьбе. Дважды сибиряки вели по ходу матча, и дважды северянам удавалось вырывать победу. В этот день подопечным Олега Батова удавалось разрушать атаки красноярцев, но с созданием собственных и их завершением возникали большие проблемы. При примерно равной игре на первый план вышло исполнительское мастерство лидеров команд. У действующего чемпиона им стал Сергей Ломанов. Четыре его точных удара стали судьбоносными для этой встречи. Архангелогородцы ответили двумя голами двух Евгениев – Дергаева и Леонова, но этого оказалось недостаточно – 2:4.

- Мне не понравилась игра в исполнении нашей команды. На всем ее протяжении было много технического брака в наших действиях. Хотя «Водник» играл предпочтительнее «Енисея», но нам удалось выиграть. Во многом благодаря тому, что у нас есть лидер – Сергей Ломанов, который определяет рисунок игры. Сегодня он доказал, что когда его команде сложно, он может решить судьбу матча. Хорошо, что в нашей команде есть такой человек, - сказал после матча главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов.

- У нас что-то получалось, а что-то нет. Меня очень беспокоит то, что у нас основную нагрузку несут более старшие игроки, а молодежь взять на себя игу и повезти за собой коллег не может. Хотя для этого у них все есть, - сказал после матча главный тренер «Водника» Олег Батов.

Следующий матч «Водник» - «Кузбасс» состоится 11 ноября. Начало в 19:00.
Автор: Istorik
2316 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости