Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В селе Ломоносово строят универсальную спортплощадку на деньги немецких меценатов

07.08.17 15:30
2531 0
Универсальная спортплощадка с искусственным покрытием предназначена для игры в мини-футбол, хоккей, волейбол, баскетбол и большой теннис.
 >
Фото помещено в архив издания
В настоящее время сделано асфальтовое основание для установки хоккейной коробки и специального безопасного резинового покрытия. На этой неделе должны быть завезены хоккейная коробка и оборудование. Подрядчик планирует завершить работу к 18 августа 2017 года. На универсальной спортивной площадке школьники, воспитанники детского сада и местные жители будут заниматься спортом, кататься на коньках и играть в хоккей.
 
Строительство универсальной спортивной площадки ведтся на средства фонда супругов Энгель – меценатов из Германии, посвятивших свою жизнь сохранению наследия Михаила Ломоносова и укреплению двусторонних отношений между Россией и Германией.
 
Благодаря фонду Энгель, в июне 2017 года была организована образовательная поездка 15 школьников из села Ломоносово во Францию. Планируется, что такие поездки будут ежегодными.  В рамках четырехстороннего соглашения о партнерстве и сотрудничестве, подписанного в июле 2017 года в немецком городе Фрайберге, планируются и другие совместные проекты.
 
В сентябре этого года супруги Энгель вновь планируют приехать на родину великого ученого для обсуждения с правительством Архангельской области и администрацией Холмогорского района планов дальнейшего сотрудничества и развития села Ломоносово.
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости