Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В столице Поморья на месте «наливайки» появится новый спортивный клуб

25.09.15 11:32
2681 0
На месте бывшего кафе на улице Гагарина, 11, где ещё недавно торговали спиртным, рождается новый молодежный спортивный клуб. Всё благодаря активистам благотворительного фонда «Поморье без наркотиков».
 >
Фото помещено в архив издания

Параллельно с ремонтными работами фонд объявил о конкурсе на лучший логотип для будущего спортклуба. 

Планируется, что спортивный клуб, создающийся в рамках проекта «Строим спортзал вместе!», станет площадкой не только для индивидуальных занятий, но и для массовых акций, направленных на популяцию здорового образа жизни. Активисты намерены проводить на его базе спортивные праздники и соревнования.

Фонд собирается также вести работу по профилактике алкогольной и наркотической зависимости и зависимости от табака. К осуществлению проекта привлекаются подростки, состоящие на учете в отделениях по делам несовершеннолетних, дети из неполных семей и дети, проживающие в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Арендная плата и коммунальные услуги клуба будут покрываться за счет средств фонда и платных услуг. Бесплатно в спортивном зале будут заниматься дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети, состоящие на учете в правоохранительных органах.

Средства для оборудования спортивного зала фонд привлекает из разных источников, в том числе собственные. В планах фонда организация нескольких спортивных залов на территории города.
 

Автор: narc.net
2681 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости