Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Под занавес года в Архангельске пройдет крупный детский турнир по мини-футболу

16.11.18 09:17
2489 0
Межрегиональный турнир по мини-футболу за право обладания открытым Кубком Юниоров соберет порядка 240 самых юных футболистов. Игры пройдут 24-27 декабря в Центре развития спорта "Норд-арена".
 >
Фото помещено в архив издания
Проводимый в декабре детский футбольный турнир получил название "Зимний Кубок Юниоров" и вслед за "Весенним Кубком" соберет юных футболистов Архангельской и Вологодской областей.

Предварительно уже подтвердили свое участие футбольные дружины из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Мирного, Каргополя, Шенкурска, Вологды. 

Открытый "Зимний Кубок Юниоров" организуется Ассоциацией мини-футбола Архангельской области и Некоммерческой организацией Футбольная школа "Юниор", г. Архангельск.

Схема организации турнира продумана таким образом, чтобы максимальное количество юных футболистов получило возможность сыграть в лучшем мини-футбольном зале Архангельской области и получить массу положительных эмоций.

24-25 декабря на площадке "Норд-арены" встретятся самые младшие команды 2013-2012 гр. Среди 12 команд будут составлены две группы, по результатам игр в которых сформируются Золотая и Серебряная лиги, где игры пройдут "каждый с каждым". Таким образом, будут выявлены 6 призеров в младшей возрастной категории.

26-27 декабря сразятся 12 команд 2011-2010 гр. По итогам игр в 4 группах будут сформированы Золотая, Серебряная, Бронзовая лиги и в результате выявлены 9 призеров.

Все призеры получат кубки, медали, грамоты и призы от партнеров турнира, а все участники также получат медали, грамоты и призы.

"Мы специально постарались избежать полуфиналов и финалов у младших, чтобы эмоции не сильно давили на самых юных футболистов, и они могли получать удовольствие от игры, не отвлекаясь на напряжение, ответственность и давление со стороны. К тому же в результате у каждой младшей команды будет по 8 игр за турнир. А разделение на две лиги позволит распределить команды по степени подготовленности и поставить в равные условия. У старших команд будет аж 3 лиги, в результате большинство команд станет призерами и получит замечательные призы, что станет отличным подарком к Новому году и задаст настроение в предверии праздника. В этот раз будет еще круче" - отметил Константин Цветков, исполнительный директор Региональной общественной организации "Ассоциация мини-футбола Архангельской области".  

"На турнир заявлены совершенно разные футбольные команды - это и архангельские "Барсы" и "Тигры", и каргопольские "Медведи", мирнинский "Космос", вологодский "Юниор" и многие другие клубы. Схема турнира позволяет распределить команды по степени подготовки и дать возможность всем юным футболистам получить удовольствие от самого массового спорта, а родителям - очередной повод гордиться своими детьми. Будут выявлены "Лучший бомрадир", "Лучший нападающий", "Лучший защитник", "Луший вратарь" в каждой из лиг турнира, а также в каждой команде будет выбран "Лучший игрок". Количество призов на открытом турнире зашкаливает" - подчеркнул в свою очередь спортивный директор ФШ "Юниор" Архангельск Виталий Рушаков, также являющийся главным судьей соревнований.
Автор: Юниор А.
2489 0
4 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости