Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Валуев помог соловецкой детворе обыграть в футбол высоких гостей во главе с Орловым

23.08.15 15:10
3648 0
Нынешняя неделя в Поморье выдалась богатой на приезд особых гостей. Соловки принимали Патриарха Александрийского, а также выдающихся спортсменов: легендарный Николай Валуев решил устроить северной молодёжи праздник спорта.
 >
Фото помещено в архив издания
В товарищеском футбольном матче всемирно известный боксёр защищал ворота детской сборной. В составе команды гостей были спортсмены, прославившие Россию как родину чемпионов, а также священнослужители, прививающие своим прихожанам любовь к здоровому образу жизни. Возглавил сборную ВРИО губернатора Архангельской области Игорь Орлов, сообщает областное правительство.

Взрослым пришлось несладко. Если поначалу могло показаться, что ветераны русского хоккея щадят своих соперников, то после второго гола в ворота «хоккеистов» все сантименты были отброшены. Николай Валуев отлично справлялся со своей ролью вратаря, и поэтому гол в исполнении Игоря Орлова оказался единственным ответным. Однако острых ситуаций у ворот соловчан было гораздо больше. Но это был как раз тот случай, когда юношеский задор побеждает опыт. Итоговый счёт встречи – 3:1 в пользу мальчишек Соловков. Победители, помимо заслуженных наград, получили подарки от федерации хоккея с мячом России, в том числе – форму и спортивный инвентарь.

Праздник спорта стал логическим продолжением прошедшего накануне круглого стола, посвящённого духовно-спортивному воспитанию молодёжи и развитию хоккея с мячом. Принять участие в нем могли все желающие, причём не только в качестве болельщиков. Прямо на стадионе была организована сдача норм ГТО, в которой попробовали свои силы 117 человек.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости