Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Вельская хоккейная дружина стала победителем «Беломорских игр»

07.02.17 13:04
2114 0
Соревнования по мини-хоккею с мячом проходили среди сборных муниципальных образований Архангельской области. На льду крытого модуля стадиона «Труд» встретились команды Плесецкого, Верхнетоемского, Холмогорского, Вельского и Шенкурского районов.
 >
Фото помещено в архив издания
Несколько десятилетий назад этот вид спорта появился, как микс двух разновидностей хоккея – русского и канадского. На этом турнире шло соперничество представителей двух игр на льду. Если в Плесецком и Верхнетоемском районах в основном развивается хоккей с мячом, то на территории трех остальных муниципальных образований больше развит – хоккей с шайбой.

Не потерпев ни одного поражения, победу одержали «шайбисты» из Вельского района. Второе место осталось за ледовой дружиной из Верхней Тоймы. Замкнули тройку лидеров хоккеисты из Шенкурского района.

- Мини-хоккей с мячом является уникальным видом спорта, объединяющий любителей русского и канадского хоккея. Если в каждом муниципальном образовании нашего региона будет заливаться хотя бы половина хоккейных кортов, которые были в советское время, то мы сможем поднять массовость этого вида спорта. Надеюсь, что география районов Архангельской области, где будет развиваться этот вид спорта, будет с каждым годом расти, - отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.

В середине апреля на льду крытого модуля стадиона «Труд» пройдет второй круг Чемпионата Архангельской области по мини-хоккею с мячом.
Автор: Istorik
2114 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости