Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Ветераны-конькобежцы Архангельска первенствовали на всероссийских стартах в Коломне

03.04.19 08:50
1940 0
Команда ветеранов конькобежного спорта Поморья достойно представила регион на всероссийских соревнованиях в Подмосковье. Традиционные старты завершились в Коломне на прошлой неделе.
 >
Фото: kolomna-speed-skating.com
Фото: kolomna-speed-skating.com
Фото: kolomna-speed-skating.com
29-31 марта в Конькобежном центре «Коломна» состоялись, ставшие уже традиционными 9-е Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Коломенский лёд». В Коломну приехали более 200 спортсменов из России, республики Беларусь, Казахстана, Германии и Нидерландов.

Как показывает статистика, с  каждым годом соревнования «Коломенский лёд» становится все более популярным и масштабным. «Коломенский лёд» - единственные в стране  массовые  соревнования, которые объединяют конькобежцев разных возрастов, являются  достойным завершением спортивного сезона.

За несколько лет проведения соревнований «Коломенский лёд» его участники установили многочисленные личные рекорды и превысили лучшие достижения ледовой арены конькобежного центра «Коломна», рекордов России и мирового конькобежного спорта.

Так, в первый и второй день, спортсменка из Архангельска в возрастной категории 45 лет  - Елена Голосова установила сразу два рекорда России на дистанциях 3000 и 5000 метров и один мировой рекорд в многоборье по сумме 4-х дистанций.

В дни соревнований архангельский конькобежец Владислав Ушаков установил рекорд на дистанции 10 км в возрастной категории 55 лет: 15.55.28. Данный результат позволил ему стать первым в мировом рейтинге конькобежцев своей возрастной группы. Также северянин занял первое место на дистанции 5000 метров.

В этой же возрастной группе бронзовым призером на дистанции 3000 метров стал Владимир Чуваков – президент Федерации конькобежного спорта в Архангельской области. Надо отметить, что спортсмены-ветераны конькобежного спорта Архангельска традиционно занимают призовые места на всероссийских и международных соревнованиях по скоростному бегу на коньках.
Автор: Udav
1940 0
5 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости