Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Водник против Енисея: архангельским хоккеистам поставили «двойку»

14.01.10 10:30
3123 0
 >
Фото помещено в архив издания

Противостояние "Водник" - "Енисей" на стыке веков собирало полные стадионы, причем как в Архангельске, так и в Красноярске. Однако, увы, сейчас времена уже не те. Если красноярцы сейчас постепенно возвращаются на хоккейный Олимп, то водники находятся только в начальном этапе создания команды. Тем не менее, не смотря на разницу в классе в Сибири хоккеисты "Енисея" только в последние десять минут смогли вырвать победу. Это и уверенная победа в предыдущем матче над "Уральским трубником" внушали определенный оптимизм в исходе встречи, который заключался в достойной игре северян с одним из лидеров чемпионата.

Свою игру в первом тайме хозяева построили от обороны. При этом сибиряки не стремились форсировать события. Складывалось такое впечатление, что они ждут своего шанса, ведь они играли против ветра. Хотя особой свободы в действиях желто-зеленые им не предоставляли. Впереди подопечные Александра Зинкевича несколько раз опасно угрожали воротам соперника. Особенно со стандартных положений. Тем не менее, после розыгрышей угловых ни кто из северян не вкатывался в штрафную "Енисея" на добивание. Единственный гол в первой половине встречи был на счету форварда красноярцев Артёма Бондаренко.

Во втором тайме "Енисей" стал играть по ветру и в этот момент резко взвинтил скорости. Архангелогородцы в итоге просто перестали успевать за ними. Однако, второй гол гостей стал следствием не быстро развивающейся атаки. Артём Бондаренко получил навесную передачу, находясь спиной к воротам соперника. В этой ситуации он не стал разворачиваться, а пробил из-под себя. Этот удар стал полной неожиданностью для защитников и вратаря "Водника".

Что происходило на поле в дальнейшем наподдается какому либо объяснению. Любой удар красноярцев в створ ворот Всеволода Харчева заканчивался их взятием. При этом водники перестали контролировать мяч. Вследствие чего подопечные Сергея Ивановича Ломанова перехватили инициативу и безраздельно хозяйничали на льду вплоть до финального свистка. "Водник" потерпел первое разгромное поражение в этом чемпионате в родных стенах - 1:9. Гол престижа после розыгрыша углового забил Рауан Исалиев.

Главный тренер "Енисея" Сергей Ломанов:
- Учитывая игру в Красноярске, мы очень серьезно настраивались на этот матч. В первом тайме мы играли против ветра, и у нас получалось немного. Хотя, откровенно говоря, отдельные моменты мы не доигрывали. В перерыве мы внесли небольшие коррективы и учитывая, то что мы стали играть по ветру наша игра наладилась.

Главный тренер "Водника" Александр Зинкевич:
- Если в первом тайме ребята еще старались выполнять тренерскую установку на матч, то во второй половине встречи, после второго пропущенного мяча, они это делать перестали. У меня впервые за весь чемпионат возникло желание всем своим подопечным поставить "двойки" по итогам матча.  

Следующий матч "Водник" - "Кузбасс" состоится 16 января, в субботу. Начало в 13:00.

Следить за этой игрой можно с помощью on-line трансляции на официальном сайте (www.vodnik29.ru) и через прямые включения на радиостанции "Клюква" 106,4 fm.

фото с сайта  vodnik29.ru

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости