Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Волейбольный mix-турнир «Открытие» дал старт новому игровому сезону в Поморье

28.09.15 18:06
3672 0
В соревнованиях среди смешанных команд приняли участие 16 команд из числа любителей и профессионалов – учащихся спортивных школ и опытных спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Пинежского района.
 >
Фото помещено в архив издания
Организатором турнира выступила Региональная волейбольная Ассоциация Архангельской области при поддержке Федерации волейбола г. Архангельска, ДЮСШ №1 г. Архангельска и Управления по физической культуре и спорту мэрии г. Архангельска.

Двенадцать команд были разделены на четыре группы по три команды в каждой. Розыгрыш в группах шел по круговой системе, то есть каждый с каждым, из одной партии до 21 очка. По две команды из каждой группы выходили во второй групповой этап, где их ждали четыре сильнейшие команды (по внутреннему рейтингу РВА). Во втором этапе розыгрыш проходил также «в круг», но уже из трех партий до 15 очков (третья до 11).

Победители в группах второго этапа выходили в полуфиналы. В первую путевку в финал получила северодвинская команда «Строитель» (Шабанов Илья, Раецкий Павел, Чулкова Галина, Губкина Любовь) – они обыграли со счетом 2:0 также северодвинскую команду «Мякиш» (Афонин Михаил, Суховьев Дмитрий, Бызова Екатерина, Маташина Виктория). Во втором полуфинале над архангельской командой «Пегас Туристик» (Курешов Егор, Коровин Денис, Матронюк Диана, Бондаренко Анна) со счетом 2:1 одержала победа сборная Архангельска, Северодвинска и Новодвинска «Без амбиций» (Ракутин Иван, Крупин Константин, Сафронова Юлия, Амосова Елена). Полуфиналы, финал и матч за 3-4 места игрались из трех партий до 21 очка (третья до 15).

Золото турнира «Открытие» заслуженно получила команда «Строитель». Второе место и серебро осталось за командой «Без амбиций». Бронзу завоевала команда «Пегас Туристик».  Кроме медалей и кубков победители и призеры получили ценные призы и памятные подарки от Региональной волейбольной Ассоциации.

«Микст-турниры по волейболу набирают все большую популярность. Придуманный нами формат соревнований пользуется спросом не только в Архангельской области, но и в соседних регионах. В Архангельске миксты проводятся трижды в год: турнир "Открытие" - в сентябре, "Рождественский" - в новогодние праздники" и "Майский" - в майские выходные. Так что у команд есть время к ним подготовиться», - сказал Станислав Кунавич, представитель РВА.
Автор: volley29
3672 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости