Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Волейбольный турнир среди студотрядов области впервые состоялся в Архангельске

13.04.15 18:21
2058 0
 >
Фото помещено в архив издания
12 апреля в спортивном зале Института филологии и межкультурной коммуникации САФУ имени М.В. Ломоносова было по-настоящему жарко - в этот день состоялся I турнир по волейболу среди студенческих отрядов Архангельской области. 16 команд схлестнулись в яростной борьбе за главный приз турнира – кубок победителя.

Цель турнира – повышение уровня физической подготовленности участников движения молодёжных трудовых и студенческих отрядов региона. Организатором мероприятия выступил отряд "Титан" при поддержке штаба молодёжных трудовых отрядов Архангельской области.

Турнир проходил по олимпийской системе – после первого же проигрыша команда «вылетала» из игры. После продолжительной борьбы за призовые места стали сражаться профильный отряд «НАФТА», ССО «ИСКРА», профильный отряд «Борей» и ССО «Помор». Болельщики не находили себе места от волнения и адреналина, кипящего в крови.

По итогам спортивной баталии были определены победители игры:
3 место заняла команда отряда «ИСКРА»;
2 место у профильного отряда «Борей»;
1 место за ССО «Помор».

- Волейбол, на мой взгляд, прошёл хорошо. Заявки подали 16 команд, а это очень неплохой показатель -  за спортивную составляющую у отрядов можно не переживать. Были и команды фавориты, были и команды – «тёмные лошадки», которые выстрелили, хотя многие этого и не ожидали. Хочется поблагодарить отряд «Титан» за инициативу в проведении этого турнира; судьям, которые «отпахали» более 5 часов, ну, и всем участникам соревновании за спортивную борьбу, общение и дружескую атмосферу!прокомментировал Артур Корнеев, комиссар областного штаба студенческих отрядов.

А спортивные состязания для студотрядов региона не заканчиваются – впереди бойцов ждут турнир по стритболу и соревнования по мини-футболу.
Автор: shabsso29
2058 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости