Волевая победа над «Енисеем» принесла «Воднику» путевку в финал Кубка России

02.11.19 11:15
1975 0
На московском льду стартовал финальный турнир розыгрыша Кубка России. Уже второй год подряд его состав является неизменным – московское «Динамо», красноярский «Енисей», архангельский «Водник» и хабаровский «СКА-Нефтяник».
 >
Изменения только коснулись пар полуфиналистов. В этот раз соперником «желто-зеленых» был красноярский «Енисей». Из всего квартета только «Водник» после возвращения из Швеции готовился к решающим матчам Кубка на свежем воздухе. Остальные участники тренировались в условиях крытых спорткомплексов. Это внесло свой отпечаток на действия архангелогородцев в самом начале встречи, в которых было много брака при передачах.
Этим умело пользовался соперник, который к середине первого тайма вел в счете – 2:0.

При этом у «водников» была проблема с реализацией собственных моментов. Долгое время им не удавалось поразить ворота сибиряков ни с игры, ни со стандартов. И все же они сначала восстановили равновесие, а затем и вышли вперед – 4:2, и впервые за 15 лет вышли в финал Кубка России. Весомый вклад в победу внесла многочисленная группа поддержки из Архангельска. Почти 100 человек на протяжении всех 90 минут гнали вперед своих любимцев. Также на трибунах за архангельскую команду переживал губернатор Игорь Орлов, который в эти дни находится в рабочей поездке в Москве.

- Ребятам очень тяжело дался переход с игры на улице в условия крытой ледовой арены. Несмотря на то, что мы не реализовали массу моментов, нам удалось выиграть этот матч. Отдельно хочется поблагодарить наших болельщиков за их поддержку, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Финальный матч состоится 3 ноября в 13:00. Соперником «Водника» будет московское «Динамо», которое в своем полуфинальном матче обыграло хабаровский «СКА-Нефтяник» со счетом 3:1.