Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Воспитанник архангельского хоккея стал обладателем Кубка Харламова

23.04.17 17:15
2674 0
19-летний вратарь Артем Корепанов, подопечный тренера Василия Щукина, в составе клуба «Красная Армия» завоевал в Москве Кубок Харламова.
 >
Фото помещено в архив издания

Московская «Красная Армия», входящая в систему клуба Континентальной хоккейной лиги  ЦСКА, выиграла плей-офф Молодёжной хоккейной лиги и во второй раз в своей истории завоевала Кубок Харламова.

В финальной серии плей-офф МХЛ до четырёх побед одной из команд «Красная Армия» разгромила нижнекамский «Реактор» со счётом 4:0.

Чемпионат МХЛ был учрежден 26 марта 2009 года на совместном собрании клубов и руководства Континентальной хоккейной лиги (МХЛ) и Федерации хоккея России (ФХР). В первом сезоне в турнире выступали 22 команды, а в этом сезоне - уже 31. Из них 29 представляют Россию, один клуб из Казахстана (Снежные Барсы) и один из Латвии (Рига). Также в регулярном первенстве прошлого сезона принимала участие сборная России среди игроков до 18 лет.

Согласно регламенту, команды разделены на две конференции по географическому принципу. В конференции "Запад" играет 15 клубов, в конференции "Восток" - 16. В регулярном чемпионате команды играют друг с другом в рамках своей конференции по круговой системе, восемь лучших из каждой конференции выходят в плей-офф. Серии Кубка Харламова играются до трех побед, финальная - до четырех, победитель финала становится обладателем Кубка Харламова.

По два раза обладателем Кубка Харламова становились "Красная Армия" (2011, 2017) и "Омские Ястребы" (2012, 2013). По одному разу победу одержали "Стальные Лисы" (2010), "Чайка" (2015), "Локомотив" (2016) и столичный "Спартак" (2014).

По окончании сезона лига определяет лучших игроков турнира. Трофеи МХЛ названы в честь легенд отечественного хоккея. Например, приз игроку, набравшему больше всех очков по системе "гол + пас" носит имя Бориса Михайлова, лучшему вратарю - Владислава Третьяка, а лучшему защитнику - Вячеслава Фетисова.

Автор: Дмитрий М.
2674 0
9 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости