Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Возможность преподавания русского хоккея в церковных школах обсудят на Соловках

11.08.15 21:08
2383 0
С 19 по 21 августа в рамках визита на Соловецкий архипелаг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится круглый стол по взаимодействию Церкви и общества в вопросах физического воспитания детей и молодежи.
 >
Фото помещено в архив издания
В заседании примут участие представители Русской Православной Церкви и Государственной Думы Российской Федерации, руководители ряда церковных школ Москвы и Архангельска, президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник, самый титулованный игрок в мире, хоккеист архангельского "Водника" Александр Тюкавин и капитан национальной сборной Сергей Ломанов. Ожидаются также представители Черногорско-Приморской митрополии и председатель Демократической партии единства Черногории Небойша Юшкович, которые планируют создать команду любителей хоккея с мячом на Балканском полуострове.

Стоит отметить, что русский хоккей является единственным видом спорта, который находится под патронажем Русской Православной Церкви. Ежегодно проводится Всероссийский юношеский турнир на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, решающие игры которого проходят на Красной площади.

Одним из главных вопросов круглого стола станет вопрос преподавания русского хоккея в церковных школах. Планируется, что на Соловецких островах будет создана детская команда по хоккею с мячом, а первый спортивный инвентарь будет доставлен на архипелаг уже в августе.

В рамках визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Блаженнейшего Патриарха Александрийского Феодора II на Соловецкие острова состоится товарищеский матч по футболу между юными спортсменами архипелага и сборной хоккея с мячом. Уже известно, что капитаном последней станет временно исполняющий обязанности Губернатора Архангельской области Игорь Орлов. В перерыве встречи будущим хоккеистам будут вручены клюшки, мячи и шлемы от Федерации хоккея с мячом России.
  
Автор: Istorik
2383 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости