Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Возмущенные болельщики требуют разогнать команду «Водник» за позор в Архангельске

27.02.17 12:44
6162 0
Скандальный матч между архангельским «Водником» и иркутской «Байкал-Энергией» особо недовольные болельщики уже расценили как «смерть хоккея с мячом», упрекнув хоккеистов и руководство клубов в «договорном» матче и неспортивном поведении.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом, прошедшем накануне в Архангельске, обе команды 20 раз поразили собственные ворота. Итог встречи: 9:11 в пользу гостей. Странный результат, по мнению спортивных аналитиков, следствие того, что команды выбирали себе более удобного соперника в плей-офф и не были заинтересованы в победе. Болельщики назвали произошедшее «цирком»: весь матч им пришлось наблюдать за тем, как обе команды старательно не хотят играть.

Житель Иркутска Евгений Черноусов даже не стал защищать свою команду в бурном послематчевом обсуждении, развернувшемся в соцсети.

«За такое обе команды нужно снимать с соревнований! Есть достойные клубы, готовые играть и биться за победу!», пишет разочарованный итогами встречи иркутянин в послематчевых комментариях. 

«За такую «игру» нужно пожизненно дисквалифицировать игроков и тренеров», поддерживает его болельщик «Водника» Александр Пирожков.

Некоторые пошли дальше и даже начали сбор подписей под петицией к губернатору Поморья с предложением распустить действующий состав «Водника» и прекратить его финансирование из бюджета.

«Мы считаем, что плевок в жителей Архангельской области, совершённый игроками команды с 92-летней историей, не должен оставаться безнаказанным», говорится в обращении, размещенном на специализированном ресурсе в Интернете. На текущий момент петиция депутата городской Думы Александра Гревцова уже набрала четверть из необходимых голосов.

Сам Игорь Орлов более сдержанно отозвался об игре, назвав воскресный хоккейный матч «загадочным и неспортивным».

«История выглядит загадочно и неспортивно, она требует разбирательства и выяснения причин. Претензии непосредственно к командам сложно предъявить. Это результат не до конца просчитанного календаря и формирования условий прохождения в следующий круг. То, что команды каким-то образом формируют себе задачу на следующий этап, это вполне нормально. Но сама подготовка системы выхода в следующий этап позволяет конструировать задачу вот таким образом. Вероятно, всем участникам процесса надо крепко подумать и проанализировать эту ситуацию», цитирует слова губернатора издание «Российский спорт».

Более жесткую позицию заняли хоккейные функционеры в Иркутске.

«Произошедшее 26 февраля на матче в Архангельске — это вопиющий случай за гранью здравого смысла, — заявил в интервью агентству «Альтаир» президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. — Какие бы цели ни преследовали тренеры клуба «Байкал-Энергия», это позор для нас всех. Я как президент областной федерации  требую снять главного тренера Евгения Ерахтина и лишить его звания заслуженного тренера РФ. Мы никому не позволим ронять спортивную честь области».

К слову, с такой оценкой произошедшего в корне не согласны фанаты «Водника», которые видят в матче протест против действий Федерации хоккея с мячом России и лично ее президента Бориса Скрынника.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт