Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Все больше городов Архангельской области включаются в проект «Умею плавать»

09.02.18 18:52
3101 0
Свое участие в проекте по обучению юных северян плаванию подтвердили власти Северодвинска и Котласа.
 >
Фото помещено в архив издания

На совещании, которое провел президент федерации плавания Архангельской области Виктор Новожилов, обсуждался план реализации проекта на 2018 год.

В дискуссии участвовали руководители агентства по спорту Архангельской области, регионального центра спортивной подготовки «Поморье», управлений по физической культуре и спорту администраций муниципальных образований «Город Архангельск» и «Северодвинск».

Отмечалось, что в Северодвинске завершается работа над документацией и уже в феврале текущего года начнется первый этап реализации проекта, который продлится до середины мая и рассчитан на восемь групп младших школьников.

В Котласе планируются занятия четырех групп. Для занятий определены два бассейна.

В Архангельске уже определен второй этап проекта, который пройдет с октября по декабрь. Занятия будут проводиться в бассейне физкультурно-спортивного комплекса имени А.Ф. Личутина. Основные расходы взяла на себя мэрия города. Что касается первого этапа, то центр спортивной подготовки «Поморье» приступает к подготовке конкурсной документации для определения бассейна, который будет участвовать в проекте.

– Очень приятно, что география проекта расширяется, – отметил Виктор Новожилов. – Формирование навыков плавания – это в первую очередь гарантия безопасности детей на водоемах, а также развитие физической культуры и закаливание подрастающего поколения. Кроме того, как сказал Президент страны Владимир Путин в своем обращении к участникам Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», развитие физкультуры и спорта в стране входит в число национальных приоритетов и особую роль здесь играют регионы, муниципалитеты, поскольку путь к успеху, победам и рекордам начинается именно здесь, у нас. Я надеюсь, что в скором будущем мы увидим детей, участвующих в проекте, на пьедесталах почета соревнований различного уровня.

Автор: sd29
3101 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости