Выезд в Подмосковье не принес очков архангельской «Северной Двине»

06.10.19 19:51
2136 0
Накануне в подмосковном Щелково «Северная Двина» уступила в матче 4 тура одному из лидеров первенства России по мини-футболу - команде «Газпром Бурение». Поражение откатило архангелогородцев на 9-ю строчку в турнирной таблице.
 >
Команда «Газпром Бурение» - новичок Высшей лиги, чего нельзя сказать, глядя на имена в её составе. Опытный, сбалансированный коллектив, укрепившийся в межсезонье мастеровитыми футболистами. К тому же, целый ряд игроков являются победителями прошлого сезона Высшей Лиги в составе команды «Алмаз - Алроса». К поединку 4 тура хозяева подошли с семью очками и третьей строчкой в таблице. Наша команда имела шесть набранных очков после трёх матчей и пятое место.

Напомним, соперники уже встречались в этом сезоне в розыгрыше Кубка России, тогда подопечные Дмитрия Чугунова потерпели сокрушительное поражение со счётом 9-0. В этот раз начало игры проходило по схожему сценарию.

Первый тайм подопечные Андрея Юдина провели по-хозяйски. Забив быстрый гол, игроки «Бурения» ещё трижды огорчили гостей. После перерыва архангелогородцы навязали борьбу хозяевам паркета. Прежде всего, ребята сильно прибавили в высоком прессинге. На 45-й минуте Иван Чучкалов отквитал один мяч. В оставшиеся время подопечные Дмитрия Чугунова пытались спасти матч, используя Константина Чащина в роли пятого полевого игрока, но, совершив ошибки, пропустили ещё два гола. Итог встречи – 6-1.

Следующий матч «Северная Двина» проведёт на домашней арене. 19 октября в 14:00 на паркете «Норд-Арены» северяне сразятся с Самарским «Лучом – ГТС».