Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Выездной семинар для судей по хоккею с мячом состоялся в Архангельске

21.09.16 15:06
2265 0
Семинар состоялся в рамках договора о сотрудничестве между Федерацией хоккея с мячом России и Северным (Арктическим) Федеральным Университетом имени М.В. Ломоносова.
 >
Фото помещено в архив издания
Его целью является развитие хоккея с мячом в Северо-Западном федеральном округе, создание на базе САФУ студенческой команды, подготовка тренерских и судейских кадров, а также популяризация национального вида спорта среди населения.

- Для университета и для нашего региона возобновление активной пропаганды хоккея с мячом — это правильное и судьбоносное решение. Наш университет будет возвращаться к специализации по хоккею с мячом для тренеров и преподавателей физической культуры. Вместе с всероссийской федерацией бенди мы будем осуществлять повышение квалификации и подготовку тренерского состава и судей, создавать сеть хоккейных команд, — сказала ректор САФУ Елена Кудряшова.

Первым из совместных мероприятий, стал методический семинар для местных арбитров по хоккею с мячом, который стартовал в Архангельске 20 сентября в Международный день студенческого спорта. Одной из его главных задач стало формирование теоретической и практической части подготовки в области методики спортивного судейства по хоккею с мячом. В нем приняли участие не только арбитры региональной федерации хоккея с мячом, но и студенты САФУ, а также тренеры ДЮСШ из Котласа.

Семинар проходил на базе САФУ в течение двух дней. За это время перед его участниками выступили специалисты Судейского комитета Федерации хоккея с мячом России. Кроме этого, они провели мастер-классы по видеоматериалам хоккейных матчей.

-Очень хорошо, что Федерация хоккея с мячом Россия заключила договор с федеральным вузом. Благодаря этому соглашению мы будем приобщать молодежь не только к хоккею с мячом, но к спорту в целом. Также очень важно, что университет будет принимать участие в подготовке судей по виду спорта. Такие совместные мероприятия дают толчок для развития спорта в регионе», — отметил вице-президент Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус.

По итогам семинара арбитры судейской коллегии Федерации хоккея с мячом Архангельской области сдали зачет по правилам игры и регламенту проведения соревнований, получив положительные оценки.
Автор: Istorik
2265 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости