Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Взрослых жителей Архангельской области расспросили о готовности к труду и обороне

24.12.15 21:42
2632 0
2016 год станет для физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» юбилейным - 11 марта ему исполнится 85 лет. С июля 2014 года он вновь стал активно внедряться в Российской Федерации.
 >
Фото помещено в архив издания
В канун юбилейного года среди взрослого населения Архангельской области был проведен опрос «Что такое ГТО?»В целом, 98,9 процента опрошенных дали правильный ответ на поставленный вопрос. 

Большая часть узнала о возрождении физкультурно-спортивного комплекса через федеральное телевидение (46%), а также от коллег по работе и друзей (17,1%). 72 процента рассматривают возрождение ГТО как возможность привлечения к занятию спортом детей и подростков. Интересно, что каждый 10 житель Архангельской области считает, что сдача норм ГТО должна быть обязательной для всех категорий населения, каждый 18 – обязательной только для подрастающего поколения.
 
Стоит отметить что, несмотря на то, что 82 процента жителей региона положительно относятся к задачам комплекса, сегодня на сайте ВФСК «ГТО» зарегистрирован только 1 процент от взрослого населения Архангельской области.
 
В 2015 году в пробной сдаче нормативов комплекса поучаствовали около 32 тысяч жителей региона, в 22 муниципальных образованиях было проведено 113 «зачетов».

Со следующего года результаты ГТО будут официально отмечаться значками, также будут выдаваться удостоверения о выполнении нормативов. 
 
Автор: minmolsport29
2632 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости