Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Заслуженные волейболисты Поморья разыграли «Кубок РВА» среди ветеранов спорта

22.07.15 22:16
2448 0
В Архангельске в рамках финального тура «Кубка РВА» прошел турнир ветеранов пляжного волейбола. Количество заявившихся команд по сравнению с прошлым годом возросло.
 >
Фото помещено в архив издания
«Кубок РВА» – это завершающий, финальный тур крупнейшего в Архангельской области марафона по пляжному волейболу. Соревнования такого формата проводились в Архангельской области второй год подряд. Турнир привлекает внимание большого количества спортсменов и зрителей. Можно с уверенностью сказать, что он стал одним из самых заметных спортивных событий нашего региона.

В рамках проведения Финала организаторы – Региональная волейбольная Ассоциация Архангельской области – провели турнир Ветеранов волейбола, в котором приняли участие заслуженные спортсмены Поморья. В розыгрыше ветеранского Кубка приняли участие четырнадцать команд из Архангельска и Северодвинска, а также Приморского и Пинежского районов.

Обязательным условием участия был возраст спортсменов – не моложе 40 лет. Однако возрастной ценз оказался довольно формальным критерием: несмотря на то, что суммарный возраст игроков некоторых команд превышал 100 лет, многие ветераны волейбола доказали на площадке, что находятся в прекрасной физической форме и готовы сражаться за победу.

Во время розыгрыша ветеранского Кубка Ассоциации было сыграно более 30 матчей. Спортсмены, не обращая внимания на жару, полностью отдавались игре, стремились к победе. До финала не было ясно, кто победит. В итоге призовые места распределились следующим образом:

Золото и ветеранский Кубок РВА завоевала команда Лудков/Соколов (Архангельск),  серебряные медали получила команда Стрижов/Ранцев (Архангельск/Пинежье), третье место и бронзовые награды – у команды Сухановский/Корхов (Приморский район). Кроме того, шести лучшим командам (дошедшим до стадии 1/4) организаторы вручили памятные подарки от Региональной волейбольной ассоциации Архангельской области.

Станислав Кунавич, представитель РВА:
«Второй турнир Ветеранов волейбола прошел отлично. Команд было больше, чем в прошлом году – это радует. В следующем сезоне мы запланировали, в том числе, розыгрыш «Кубка РВА» среди ветеранов-женщин»
Автор: volley29
2448 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости