Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Жесткая «олимпийская» конкуренция ощущается на лыжном Кубке России в Поморье

26.02.18 00:40
2863 0
25 февраля в Устьянах прошёл второй соревновательный день финала Кубка России по лыжным гонкам. В воскресной программе – самые захватывающие и эмоциональные гонки: женский и мужской спринт.
 >
Фото помещено в архив издания
По итогам квалификационных забегов и финальных стартов победу среди мужчин одержал мастер спорта международного класса, член сборной страны с 2011 года Глеб Ретивых, недопущенный в этом году, как и многие его коллеги по команде, до Олимпиады.

Тюменский спортсмен не уступил пальму первенства ни одному из именитых соперников, оставив довольствоваться вторым местом заслуженного мастера спорта России, серебряного призёра Олимпиады-2010 и участника Олимпийских игр-2018 в Южной Корее Александра Панжинского, прибывшего в Устьяны прямо из Пхёнчхана. Бронзовым призёром стал победитель и призёр этапов Кубка мира по лыжным гонкам Андрей Парфенов.

Среди женщин первое место завоевала Наталья Матвеева, представляющая Рязанскую область. На втором месте Евгения Шаповалова из ХМАО, на третьем Полина Некрасова из Санкт-Петербурга. 

Что касается поморских спортсменов, то их результаты куда скромнее: Константин Лобов занял 9 место, Светлана Николаева лишь 15-я. Однако, учитывая жесткую «олимпийскую» конкуренцию, выступления наших лыжников выглядят вполне достойно. Напомним, на участие в спринте заявились более 60 спортсменок и свыше 70 лыжников.

У болельщиков, прибывших в Устьянский район в эти выходные, 25 февраля стало двойным праздником. Они увидели, как соревнуются звёзды мировой величины и сфотографировались со своими кумирами. Вместе с тем, все дружно – и организаторы лыжных гонок, и судьи, и болельщики – поздравляли друг друга с победой сборной России по хоккею на Олимпийских играх в Пхёнхчане.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт