Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Жители всех районов Поморья пробежали дистанции в рамках «Кросса наций»

21.09.19 19:54
2019 0
Традиционный всероссийский день бега «Кросс нации» прошел во всех регионах страны. В Поморье к спортивной акции впервые присоединились абсолютно все муниципальные образования.
 >
Фото: агентство по спорту Архангельской области
21 сентября по всей стране прошел всероссийский забег «Кросс Наций – 2019». К празднику спорта и здоровья присоединились миллионы россиян в 85 субъектах Российской Федерации от Калининграда до Камчатки. В Архангельской области впервые о своем участии в соревнованиях заявили все муниципальные образования. Центральный старт – в столице Поморья на Красной пристани.



Первыми на дистанцию 500 метров вышли семьи с маленькими детьми, те же полкилометра преодолели люди с инвалидностью. На старт вышли 50 человек. Забег в «Кроссе нации» архангельские спортсмены с ОВЗ посвятили героям паралимпийского спорта.

Затем прошел забег на 1000 метров для девочек и мальчиков 2010-2012 года. Младшие школьники и взрослые участники прожали 4000 метров. Самый серьезный забег состоялся на дистанции  8000 метров, в этой гонке состязались легкоатлеты 2000-2004 года рождения. А завершили «Кросс Нации» женщины и мужчины 1999 года рождения и старше – им также предстояло пройти 8000 метров.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости