Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Знаменитые архангельские спортсмены успешно закончили Поморский университет

20.05.11 11:49
3154 0
 >
Фото помещено в архив издания
С альма-матер попрощались сразу два знаменитых архангельских спортсмена, несколько лет ковавших спортивную славу ПГУ. Пловец Евгений Лагунов и легкоатлет Максим Рафилович успешно и досрочно защитили свои дипломные работы.

Досрочно – потому что Лагунов уже улетел в Шанхай на заключительный этап подготовки перед чемпионатом мира, а Максим паковал чемоданы 
на сборы в Португалию, где идёт подготовка к чемпионату России. К слову, на этом чемпионате будет проходить и отбор спортсменов для участия в мировом первенстве. А успешной эта защита стала потому, что работали ребята, что называется, над собой.

Тема, выбранная для исследования Евгением, звучала как «Динамика основных гидродинамических показателей техники плавания элитных пловцов», а дипломная работа Максима озаглавлена «Комплексный анализ тренировочной деятельности в лёгкой атлетике на этапе высших достижений». Естественно, лучшего поля для исследования ребятам было просто не найти:
Максим Рафилович мастер спорта, неоднократный победитель всероссийских соревнований по легкой атлетике, а Евгений Лагунов – заслуженный мастер спорта, член национальной сборной России, серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года в Пекине, серебряный призёр чемпионата Европы 2004 года, участник Олимпийский игр 2004 года, чемпион России 2008 года, награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

На вопрос, а так ли нужно ли при таких достижениях им высшее образование, оба ответили бодро: «Обязательно!» Евгений Лагунов выразился более кратко: «Лучше, чтобы оно было, чем если бы его не было, верно?», А Максим Рафилович рассудительно заметил, что несмотря на сегодняшние достижения, вряд ли они оба будут заниматься профессиональным спортом всю жизнь, нужно думать о будущем.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости