Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

«Аквилон Инвест»: Весна начинается с хоккея

01.03.19 10:14
1457 0
В Ломоносовском округе 2 марта состоится хоккейный турнир среди школьных и дворовых команд, организованный при поддержке фонда «Аквилон Инвест» и депутата областного Собрания Александра Фролова.
 >
Напомним, что турнир стартовал 23 февраля в День защитника отечества на хоккейной коробке на ул. Галушина, 9, которая в прошлом году вновь стала ледовой ареной благодаря поддержке фонда «Аквилон Инвест».
 
- В этом году фонд вновь организовал заливку льда и проведение традиционного турнира среди школьных и любительских хоккейных команд. Количество желающих принять участие в соревнованиях стало больше, и мы решили задействовать для игр универсальную спортивную площадку во дворе на ул. Тимме, 2, которую сделали по программе «Комфортная городская среда». Она имеет специальное покрытие, которое позволяет зимой превращать ее в хоккейный корт. Заливка льда здесь также была выполнена при содействии фонда «Аквилон Инвест», - рассказал руководитель фонда, депутат гордумы Сергей Чанчиков.
 
Продолжение турнира стартует в субботу, 2 марта в 10.00. Соревнования пройдут по «круговой» системе: команды сыграют друг с другом по одному тайму (15 минут), кто из участников наберет больше очков, тот и станет победителем.

На турнир уже заявились четыре хоккейные дружины: школы №9, педагогического колледжа, Молодежного совета Ломоносовского округа и дворовая команда с ул. Тимме, 2. Кроме того, возможно на лед выйдут еще две команды: школы №36 и школы №35 (ребята из нее не смогли принять участие в турнире на ул. Галушина, 9 из-за гриппа).

В дворовой команде с ул. Тимме, 2 капитаном и вратарем выступит действующий игрок молодежного состава «Водника» Макар Анфимов.

Участников и победителей ждут замечательные подарки от организаторов турнира - команды Фролова. Для комфорта хоккеистов и болельщиков вновь будет установлены теплые просторные палатки, предоставленные региональным Управлением МЧС. Также фонд «Аквилон Инвест» организует  горячий чай с пирогами. На соревнования приглашены профессиональный судья и медработник.
 
– Поддержка детского спорта – это долгосрочный проект, и мы планируем восстановление хоккейных коробок в других дворах Ломоносовского округа и Майской Горки. Кроме того, эти катки являются общедоступными, и пользуются большой популярностью у наших горожан, как взрослых, так и детей, - отметил депутат областного Собрания Александр Фролов.
 
Все приготовления к играм уже завершены. Активисты Молодежного совета и ТСЖ ул. Тимме 2 к.3 подготовили ледовое поле, очистили его от снега. На воротах сделана профессиональная сетка. Всех жителей и поклонников русского хоккея ждут на празднике!
Автор: akviloninvest
1457 0
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости