Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

«Альтернативный» фестиваль по снарядной гимнастике состоится в Архангельске

23.04.15 08:50
2571 0
 >
Фото помещено в архив издания
27 апреля в спортзале гимназии №24 пройдет спортивно-патриотический фестиваль по снарядной гимнастике «Альтернатива» среди учащихся старших классов образовательных учреждений Архангельска, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Фестиваль организован федерацией гиревого спорта г. Архангельска, управлением по физической культуре и спорту г. Архангельска, департаментом образования г. Архангельска, при участии управления по профориентации и трудоустройству САФУ им. Ломоносова и физкультурно-спортивного центра САФУ «Арктика», городского центра технического творчества, при поддержке дирекции МАУ им. Личутина, а также спонсоров – официального дилера по продаже китайских автомобилей компании «ИРИТО» и компании по продаже спортивной экипировки, одежды и обуви «Спортконтинент», других организаций.

Спортивные мероприятия такого уровня состоятся в Архангельске впервые. Организаторы надеются, что Фестиваль «Альтернатива» станет ежегодным и массовым, своеобразной площадкой по формированию у подрастающего поколения правильного понимания необходимости ведения здорового образа жизни, занятий всеми доступными активными видами физической культуры и спорта, будет готовить молодёжь к службе в Вооружённых силах.

Характерна патриотическая направленность всех спортивных упражнений представленных на Фестивале, которые можно проводить в любом возрасте, в любом необорудованном месте и в любое время года, как на доступных снарядах в виде перекладин и брусьев во дворах и на спортивных площадках, так и с имеющимися универсальными спортивными снарядами (гиря). Эти упражнения не плод фантазии организаторов Фестиваля, а попытка не забыть всё лучшее в массовом физкультурном движении, наработанное годами, учёными и лучшими специалистами в области физической культуры и спорта до 1991 года.   

К участию в спортивной части Фестиваля будут допущены юноши выпускных классов общеобразовательных учреждений города Архангельска 16-17 лет. Если в школе отсутствуют юноши такого возраста, то, в качестве исключения, будут допущены к участию юноши 14-15 лет.

Программа Фестиваля включает в себя несколько прикладных упражнений: рывок с гирей 16 кг, подъём переворотом и выход в упор силой на перекладине. Состав команды от одного образовательного учреждения ограничен – 3 человека, остальные участники, включенные в заявку, будут допущены для участия в личном зачёте. Образовательное учреждение может заявить одного или двух участников, которые выступят не за команду, а в личном зачете. Каждый участник продемонстрирует своё мастерство в одном упражнении. На каждое упражнение отводится 4 минуты времени. Победителей и призеров ждут призы от спонсоров, кубки, медали и грамоты от организаторов Фестиваля.


Автор: Iskander99
2571 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости