Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

«Кросс нации-2016» объединит жителей Поморья от мала до велика

19.09.16 23:24
3487 0
25 сентября Архангельская область присоединится к спортивно-оздоровительной акции, проходящей в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2016». Сегодня в агентстве по печати и СМИ состоялась пресс-конференция организаторов соревнований.
 >
Фото помещено в архив издания
«Кросс Нации» проводится в нашей стране с 2004 года. С каждым годом количество участников увеличивается. Так в прошлом году в городах и районах нашей области на старт вышли более 10 тысяч любителей легкой атлетики, и около трех тысяч в Архангельске. Не меньшее количество спортсменов ожидается и в предстоящем забеге.

- Кросс Нации - это прекрасная возможность популяризировать легкую атлетику, привлечь новых сторонников физкультуры и спорта в наши ряды, - отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.

Заявки на проведение мероприятия уже подали 19 муниципальных образований региона. Главный старт будет дан в Архангельске на пересечении улиц Карла Либкнехта и Набережной Северной Двины. Сегодня в спорткомплексе «Норд Арена» началась регистрация участников соревнований. Мандатная комиссия будет работать ежедневно с 19 по 24 сентября с 10 до 18 часов. А 25 сентября на месте забега с 10 до 11 утра.

Кросс Нации приобрел за последние годы форму праздника. Нравится школьникам, поэтому традиционно это самые массовые забеги. Еще одна положительная тенденция: люди приходят целыми семьями. Кроме того, стало много поступать заявок от трудовых коллективов. Это отрадно. Кстати, для участников с отдаленных районов Архангельска будут организованы перевозки на специальных автобусах к месту старта , - рассказал директор регионального центра развития спорта «Водник» Андрей Багрецов.

В программе соревнований 4 основных забега: на 1000 метров девочек и мальчиков 2007 года рождения и младше, на 4000 метров юношей и девушек 1997 года рождения и младше, такую же дистанцию могут пробежать мужчины и женщины, самым выносливым и подготовленным предстоит преодолеть 8000 метров.

- Кроме того, между 2 и 3 забегом мы организуем соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них будет подготовлена дистанция 500 метров, - поделился главный судья соревнований Игорь Кокорин.

Победители соревнований будут награждены грамотами, кубками и медалями, а каждому участнику Кросса нации на финише будет вручен небольшой памятный сувенир.
Автор: Istorik
3487 0
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости