Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

«Лыжня России-2016» собрала рекордное количество участников в столице Поморья

14.02.16 17:43
4119 0
По подсчетам организаторов общероссийской акции в Архангельске, количество вышедших на старт лыжников побило прошлогодний рекорд в 5 тысяч человек.
 >
Фото помещено в архив издания
Возможно, комфортная погода способствовала тому, что на главный старт на набережной Северной Двины вышло как никогда много участников.
 
Кто-то в этот день встал на лыжню, чтобы одержать победу, а кто-то – чтобы просто получить удовольствие и хорошее настроение. Любители лыж соревновались в нескольких номинациях. В начале на старт вышли девушки, а затем юноши 1998 года рождения и младше, затем спортсмены постарше, а затем состоялся самый массовый забег, без ограничения числа, возраста и статуса участников.
 
Кавалькада спортсменов растянулась фактически на всю длину трассы – два с небольшим километра. Последние спортсмены стартовали, когда первые участники уже подходили к финишу.
 
– Лыжный спорт популярен в Архангельской области. На старт вышло много молодежи, возможно, кто-то из них в будущем будет выступать на крупных спортивных российских и международных соревнованиях, – отметил руководитель регионального агентства по спорту Александр Кузнецов.
 
Между забегами для любителей лыж выступали эстрадные исполнители, а все дети в этот день получили сладкие подарки. В итоге «Лыжня России-2016» стала настоящим праздником спорта, где каждый смог получить заряд бодрости и энергии.
 
Напоминм, что соревнования сегодня состоялись во всех муниципальных районах области, кроме Новой Земли.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости