Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

«Северная Двина» из Архангельска со счетом 3:4 проиграла липецким футболистам

26.12.19 10:09
1471 0
Архангельская «Северная Двина» продолжает свой первый сезон в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу. Кадровые проблемы и задержка рейса не помешали северянам дать бой липецкому «ЛКС».
 >
Архангельские футболисты столкнулись с трудностями ещё до выезда в Липецк. Из-за красных карточек в матче не участвовали капитан Константин Чащин и новобранец Александр Эпштейн, продолжают находиться в лазарете Евгений Хрушкой и Евгений Чарушин. Однако фортуна решила, что одних проблем с составом мало. В день вылета в Липецк столицу Поморья накрыл туман, и путь к 14 туру оказался очень тернистым.

Как говорил Александр Суворов, тяжело в учении, легко в бою. Вот и полководец нашей команды Дмитрий Чугунов не акцентировал внимание на сложностях, с которыми столкнулись его подопечные, а призывал перед матчем выйти на паркет спортивного комплекса «Атлант» и показать характер.

Усталость от дороги всё же дала о себе знать. Наши парни не смогли быстро войти в матч, прежде всего это коснулось обороны. Архангелогородцы пропустили голы на 6, 10 и 18 минутах. Правда за это время наша команда тоже создала несколько очень опасных моментов, но лишь на 21 минуте Артём Ковязин подкараулил отскок и на перерыв соперники ушли при счёте 3:1.

Во втором тайме «Северная Двина» включила повышенную передачу и стала использовать высокий прессинг. Голевых моментов хватало у тех и других ворот, но голкиперы отражали опасные удары. На 41-й минуте Евгений Уткин не реализовал 10-метровый удар за шестой фол хозяев. Через минуту Егор Свищёв всё же сократил счёт — 3:2. «Двина», окрылённая успехом, усилила давление, но и подопечные Сергея Малышева не собирались сдаваться. На 47-й минуте прострел вдоль штрафной попал в Артёма Ковязина, и автогол нашего игрока сделал счёт 4:2. Наши парни не пали духом, и Евгений Уткин на 48-й минуте все же забил с 10-метровой отметки. В финальной стадии «Двина» пыталась спасти матч, используя пятого полевого, но хозяева сдержали штурм и довели матч до победы — 4:3.

Теперь архангельские футболисты до 4 января отправятся по домам к родным и близким. Следующая встреча состоится 11 января в 13:00 в ЦРС «Норд Арена».