Архангелогородцы разгромили гостей в стартовом матче крупного футбольного турнира

24.04.19 12:09
1628 0
Архангельский мини-футбольный клуб «Северная Двина» с победы начал своё выступление на всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди любительских команд первой лиги, проходящих в столице Поморья.
 >
Северяне обыграли нижегородский «Оргхим-2» со счётом 3:0. Несмотря на разгромный счёт, игра была равной.

В первом тайме команды действовали осторожно, в позиционных атаках, всей командой отходя на свою половину поля при потере мяча. Опасных моментов было мало. Голы болельщики увидели лишь в конце первой части игры.

Футболист хозяев Олег Самков на краю пробросил мяч мимо защитника и точно пробил в дальний угол. Нижегородцы попытались отыграться, но ошиблись и тут же получили второй гол в свои ворота. На этот раз успех праздновал Евгений Уткин, – 2:0 в пользу «Северной Двины» после первого тайма.

Второй тайм прошёл гораздо более активно, чем первый, но в финальной стадии атак футболистам не доставало точности.

За три минуты до конца нижегородцы рискнули и для усиления атаки сняли голкипера. Однако при очередном нападении на ворота хозяев потеряли мяч, который перехватил Олег Самков и отправил в пустые ворота свой второй мяч в этой встрече.

Финал всероссийских соревнований по мини-футболу среди любительских команд первой лиги начался 23 апреля в «Норд Арене», пояснили в агентстве по спорту Архангельской области. Среди участников - восемь лучших команд России. Наш регион представлен двумя командами – архангельской «Северной Двиной» и клубом «Северодвинск» из города корабелов.