Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

«Водник» подарил болельщикам на Новый год семь мячей в ворота «Родины»

29.12.17 10:11
2592 0
Накануне при своих болельщиках желто-зеленая дружина проводила последний матч в уходящем году. Противостояла архангелогородцам кировская «Родина».
 >
Фото помещено в архив издания

Последний домашний матч в уходящем году архангельский «Водник» проводил с «Родиной». Кировский клуб уже не первый год переживает далеко не лучший период в своей истории. Финансовые проблемы привели к тому, что лучшие воспитанники местной хоккейной школы разъехались по другим клубам в поисках лучшей доли. Тем не менее кировчане являются весьма неуступчивым соперником.

Первый тайм получился достаточно скучным, болельщики увидели только один забитый мяч. Отличился на 33-й минуте при подаче углового Иван Козлов. После перерыва поклонники хоккея увидели целую россыпь голов.

В самом начале второго тайма отличился Александр Антонов, у которого накануне родился сын. Затем игру в свои руки взял капитан Евгений Дергаев, который четыре раза подряд сумел поразить ворота соперника. Отметим, что это уже девятый покер лидера желто-зеленых в карьере. Завершил голевую феерию Юрий Радюшин на 82-й минуте. Итоговый счет 7:0 в пользу "Водника".

Добавим, что свой первый матч в составе команды мастеров "Водника" в этом мачте провели Евгений Громницкий и Виктор Фомичёв.

– С первых минут мы владели игровым и территориальным преимуществом, но долго не могли забить. После перерыва всё встало на свои места. Понятно, что «Родина» переживает трудные времена, ну а кому сейчас легко? Что касается игры трёх игроков из нашей «молодёжки», то говорить что-то пока рано. Конечно, ребята стараются. Главное, чтобы у них было желание играть, – сказал после матча главный тренер «Водника» Олег Батов.

Свой следующий матч «Водник» проведет 5 января в Кирове, где вновь встретится с «Родиной».