Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

«Водник» прервал трехматчевую серию поражений победой над «Строителем»

18.02.18 16:03
2280 0
После трех поражений подряд архангельский «Водник» встречался в Сыктывкаре с местным «Строителем». Чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, архангелогородцам нужна была только победа.
 >
Фото помещено в архив издания
Перед матчем со "Строителем" архангелогородцы сохраняли шансы выйти в плей-офф, но для этого нельзя терять ни одного очка. Именно с этой задачей они приехали в столицу Республики Коми.
 
В условиях сильной метели «водники» отдали территориальное преимущество хозяевам, пытаясь поймать последних на контратаках. Подобная тактика вскоре принесла успех. Уже к 10-й минуте благодаря усилиям опытнейших Алексея Гладышева и Максима Чермных северяне вели в счёте – 2:0. На протяжении всего чемпионата сыктывкарцы в родных стенах играют в атакующий хоккей. В итоге поединок довольно быстро пошёл на встречных курсах. Не всегда «жёлто-зелёным» удавалось сдерживать натиск соперника в пределах правил. Это привело к тому, что почти всю игру они провели в численном меньшинстве.
 
Несмотря на это, подопечные Олега Батова и Николая Яровича проявили настоящий мужской характер, отрабатывая на льду не только за себя, но и за своего одноклубника, сидевшего на скамейке штрафников. Подобное единение и сплочённость позволили одержать важную победу – 9:6. Четыре забитых мяча на счету Евгения Дергаева, по одному разу отличились Алексей Гладышев, Максим Чермных, Александр Тюкавин, Дмитрий Логинов и Илья Насекин.
 
Стоит отметить, что для четырех игроков ледовой дружины с берегов Северной Двины этот поединок стал знаковым. Для Алексея Гладышева он стал 500-м в Суперлиге, а для Евгения Дергаева – 300-м. На 81-й минуте Дмитрий Логинов забил мяч, который стал 6000-м для архангельского клуба в элите отечественного хоккея. Под занавес матча Илья Насекин положил начало своим голам в классе сильнейших.
 
– Матч получился очень тяжелым. Хорошо, что у ребят хватило терпения и выдержки с первых минут и до финального свистка следовать тому плану на игру, который мы избрали изначально. Нам удалось воплотить в голы почти все ситуации, что мы создали у ворот соперника, – отметил после матча старший тренер «Водника» Николай Ярович.
 
Из Сыктывкара «Водник» отправился в Казань, где 20 февраля сыграет с местным «Динамо».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости