Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

«Водник» сравнял счет в четвертьфинальной серии игр с «Уральским трубником»

11.03.17 11:34
3680 0
Накануне в Первоуральске состоялся второй матч четвертьфинала Чемпионата России по хоккею с мячом между «Уральским трубником» и архангельским «Водником». Эксперты считают эту пару самой непредсказуемой из всех в серии плей-офф.
 >
Фото помещено в архив издания
Для победы одной из сторон необходимо затратить колоссальное количество сил и эмоций. В этой ситуации важную роль имел процесс восстановления игроков обеих команд после напряженного предыдущего поединка.

Как и в предыдущем матче, обе команды сделали упор на контратаки. Архангелогородцы старались чередовать доставку мяча в штрафную соперника. Это делалось либо с помощью навесных передач, либо через пас на средней дистанции. Вскоре подобная тактика принесла им успех. Александр Антонов, как и в предыдущем матче, поборолся за летящий мяч, обработал его и открыл счет в этом поединке – 0:1.

Вслед за этим «водники» могли развить свой успех. Неплохая возможность забить была у Алексея Гладышева, а после удара Дмитрия Савельева только штанга ворот хозяев спасла их от неминуемого гола. Подобная расточительность вышла боком северянам. Хотя перворуальцы не столько сами создали голевые моменты у ворот Михаила Шиляева, сколько грамотно пользовались ошибками гостей.

В результате хоккеистам «Уральского трубника» сначала удалось сравнять счет, а затем и выйти вперед – 2:1. Несмотря на это наша команда продолжила «гнуть» свою линию и за такую целеустремленность она была вознаграждена. Благодаря великолепным действиям Сергея Перминова и Евгения Дергаева ледовая дружина с берегов Северной Двины вновь вышла вперед – 2:3.

Во второй половине встречи архангелогородцам удалось полностью перевести игру на половину поля хозяев. Они не давали последним раскатиться и резко взвинтили темп своих атак. В итоге «водники» завладели не только территориальным, но и игровым преимуществом. Подобная тактика очень скоро принесла свои плоды.

Дмитрий Попутников и Евгений Дергаев делают счет – 2:5. Вслед за этим северяне упустили три великолепных возможности закрепить свой успех и снять все вопросы о победителе в этом матче. И все же гости своего добились. Благодаря усилиям Александра Антонова и Дмитрия Попутникова удалось довести эту встречу до уверенной победы- 2:7.

- Хочу поблагодарить ребят за то желание и самоотдачу, с которыми они вышли на этот матч. Мы сегодня неплохо двигались, и нам удавалось хорошо комбинировать. За счет этого удалось создать большое количество опасных моментов у ворот соперника. Мы забили семь мячей, но могли воплотить в голы еще столько же, - сказал после матча наставник «Водника» Александр Тюкавин.

После этого матча счет в серии стал 1:1. Напомним, для выхода в полуфинал чемпионата необходимо одержать три победы. Теперь все должно решиться в ответных встречах, которые пройдут в Архангельске 14 и 15 марта. Решением руководства регионального центра развития спорта «Водник» вход на эти матчи будет свободным. Начало встреч в 19:00.

На видео: послематчевая пресс-конференция наставников команд
Автор: Istorik
3680 0
5 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости