Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

«Водник» через суд заставит Федерацию хоккея с мячом соблюдать спортивную этику

03.11.17 09:53
3745 0
Руководством архангельского клуба подан иск в спортивный Арбитраж. Причина судебных тяжб — неисполнение бывшим хоккеистом «Водника» условий контракта. Спортсмен досрочно сменил команду, не выплатив полагающуюся в таких случаях денежную компенсацию.
 >
Фото помещено в архив издания

Архангельская юридическая фирма от имени «Водника» подала исковое заявление в Спортивный Арбитражный Суд при Автономной некоммерческой организации «Спортивная Арбитражная Палата» о признании действий Федерации хоккея с мячом России несоответствующими Регламенту проведения соревнований.

Напомним, 9 июня 2017 года контракт между «Водником» и Дмитрием Савельевым был расторгнут по собственному желанию хоккеиста. В соответствии с Соглашением о прекращении срочного трудового договора спортсмен был обязан произвести в пользу архангельского клуба денежную выплату, определенную условиями Соглашения, в течение двух месяцев со дня расторжения контракта.

1 июля 2017 года Савельев заключил контракт с ульяновской «Волгой». При переходе хоккеиста в другой клуб деньги за него должна была заплатить его новая команда. Однако до настоящего момента ни от спортсмена ни от «Волги» руководство «Водника» денег так и не получило.

В связи с этим, истец, в лице ГАУ АО «Водник» просит Спортивный Арбитражный Суд: 

- признать действия Федерации хоккея с мячом России по утверждению заявочного листа хоккейного клуба «Волга», в который включен Дмитрий Савельев, для участия в Кубке России по хоккею с мячом 2017 года и в Кубке «Волга-Спорт-Арена» (10-14 октября 2017 года, город Ульяновск) несоответствующими Регламенту Всероссийских соревнований по хоккею с мячом;

- признать бездействие Федерации хоккея с мячом России, выраженное в неисполнении требования ГАУ АО «Водник» запретить Савельеву выступать за любой другой хоккейный клуб России или другой страны, несоответствующим Регламенту Всероссийских соревнований по хоккею с мячом;

- обязать Федерацию хоккея с мячом России принять решение о наложении запрета Дмитрию Савельеву выступать за любой другой хоккейный клуб России или другой страны до исполнения обязательства по внесению денежной выплаты в пользу ГАУ АО «Водник» в связи с досрочным расторжением контракта по инициативе хоккеиста.

Автор: Istorik
3745 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости