Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

«Водник» вырвал победу в овертайме у «Уральского трубника» и повел в серии плей-офф

15.03.17 10:55
3495 0
14 марта в Архангельске состоялся третий четвертьфинальный матч Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между «Водником» и «Уральским трубником». В этом матче желто-зеленые сделали еще один шаг на пути к полуфиналу.
 >
Фото помещено в архив издания

Накануне этой встречи уже определились три претендента на медали. В первом полуфинале встретятся армейцы Хабаровска и красноярский «Енисей», а иркутская «Байкал-Энергия» ждет победителя нашей пары.

В отличие от трех сибирских команд, которые обеспечили себе выход в следующий круг соревнований, одержав три уверенные победы, у северян и первоуральцев в серии была ничья – 1:1. Поэтому оба клуба сохраняют шансы пройти дальше. «Водники», в свою очередь, имели преимущество своего поля, которым были обязаны воспользоваться.

С первых минут архангелогородцы продемонстрировали сопернику, кто в доме хозяин. Им удалось создать массу опасных моментов у ворот «Уральского трубника», но воплотить их в голы получилось лишь однажды. В свою очередь, подопечные Алексея Жеребкова в первой половине встречи дважды контратаковали и обе попытки завершились взятием ворот. Уже после матча это признал наставник «Водника» Александр Тюкавин.

- В первом тайме мы имели большое количество возможностей забить, но сделать это смогли лишь однажды. Соперник своими возможностями воспользовался по полной, уйдя на перерыв, ведя в счете – 1:2. Конечно, это не соответствует тем реалиям, которые были на поле, - отметил Александр Васильевич.

Для работы над ошибками у нашей ледовой дружины было еще 45 минут. Сначала Евгению Дергаеву удалось сделать счет равным, но благодаря усилиям двух бывших игроков «Водника» Дмитрия Разуваева и Александра Усова, гостям удалось вновь выйти вперед – 2:3. Архангелогородцы постепенно и планомерно продолжили нагнетать обстановку у ворот Александра Морковкина. В трех моментах рефери могли показать на 12-метровую отметку, но не сделали этого. И все же справедливость восторжествовала, и за три минуты до завершения основного времени матча был назначен пенальти в ворота первоуральцев, который реализовал Евгений Дергаев, переведя игру в овертайм – 3:3.

Теперь победитель в матче должен был определиться в дополнительное время. Если оно завершится ничьей, то для выявления сильнейшего пройдет серия послематчевых пенальти. Первый овертайм прошел в равной и бескомпромиссной борьбе, но завершился безрезультатно. На 103-й минуте встречи блестящая комбинация Дмитрия Савельева и Евгения Дергаева увенчалась голом нашего капитана – 4:3.

- Матч получился «валидольным». Я даже не припомню, когда участвовал в таком поединке, где все шло до золотого гола. Если в первом тайме мы владели территориальным и игровым преимуществом, но не смогли воплотить его в голы, то после перерыва была примерно равная игра с одинаковыми шансами на успех каждой из команд. Поединок получился боевой и болельщикам, думаю, он понравился. Мы повели в серии и теперь двигаемся дальше. Главное сейчас восстановиться к повторной встрече, - подвел итог матча наставник «Водника» Александр Тюкавин.

Архангельскому клубу осталось сделать один важный шаг на пути к полуфиналу, но это невозможно без поддержки родных трибун. Команда «Водник» приглашает всех жителей областного центра и его гостей прийти сегодня на стадион «Труд» и поддержать нашу ледовую дружину. Для всех болельщиков будет работать несколько торговых точек с горячими напитками и пирожками. Сразу после матча можно будет добраться домой на специальных автобусах. Один из них поедет в направлении Лесозавода № 2, а второй в район Маймаксы. 

Решением руководства регионального центра развития спорта «Водник» вход на этот матч будет свободным. Начало встречи в 19:00.


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт