Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

День ВМФ Архангельск встретил торжествами и хорошей погодой

29.07.14 08:55
3350 0
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году праздничные мероприятия в честь Дня Военно-Морского Флота растянулись на четыре дня – с 24 по 27 июля. Официальные торжества, как и положено, прошли в воскресенье.

Официальная часть празднования была открыта у памятника адмиралу Николаю Кузнецову. В этом году Поморье отмечает 110-летний юбилей со дня рождения легендарного флотоводца. Официальные лица и военноначальники возложили цветы к подножию памятника. Цветы и гирлянды были также возложены к монументу юнгам Северного флота и стеле «Архангельск – город воинской славы». В мероприятиях приняли участие ветераны-североморцы, моряки Северного флота, а также юные архангельские кадеты.

Внимание пришедших в этот солнечный день на набережную Севернй Двины северян приковывали корабли Беломорской военно-морской базы, которые стояли на рейде и по традиции приняли участие в военно-морском параде. 

Церемония начала парада с торжественным построением роты почетного караула состоялась на причале у МРВ. После этого катер «Беломорец» с официальными лицами и принимающим парад командиром совершил обход парадного строя кораблей, в сопровождении двух теплоходов, на которых расположились ветераны войны и флота. После его завершения на площади Мира состоялся торжественный митинг в честь Дня ВМФ. 

Кульминацией празднований стала показательная высадка десанта на пляже. Спецподразделения показали отличную подготовку, тактические умения и слаженность действий. Юные северяне были в полном восторге. Многие из них впервые видели настоящих десантников с боевым оружием, поэтому выстрелы и пиротехника никого не оставили в стороне!

Одним из самых ярких культурных событий военно-морского праздника стал третий по счету фестиваль духовой музыки «Дирекцион-Норд». В День ВМФ военные музыканты показали настоящее шоу, исполнив не только традиционные патриотические марши, но и попурри из любимых всеми отечественных и зарубежных произведений. Посмотреть на выступление духовых оркестров из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Мезени, Кирова и Чебоксар пришли тысячи горожан. 

Подробнее о проекте TV-BOX.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Лента новостей | Главные новости