Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Арктический форум | Главные новости
Владимир Путин: Глобальное потепление изменить нельзя, к нему надо приспособиться
30.03.17 14:48
30742 0
Президент России уверен, что таяние льдов не зависит от выбросов с производств на арктических территориях. На ледовую обстановку влияют глобальные антропогенные факторы, которые, безусловно, надо учитывать.
 >
Фото помещено в архив издания
«Повышение температуры в океане заставляет мигрировать рыбу на Север. Мы должны действовать более активно», призвал президент Исландии. Владимир Путин считает, что потепление будет продолжаться. «Оно началось ещё в 1920-е годы, когда не было таких масштабных выбросов. Вопрос в том, как к этому приспособиться». 

Президент Финляндии поднял проблему сажи, которая образовывается в результате неполного сжигания ископаемых видов топлива. Он считает, что нужно модернизировать заводы, и проблема эта стоит перед многими странами.

Глава российского государства считает, что все это надо должным образом изучить. «Я был на архипелаге Земля Франца-Иосифа и в леднике, который образовался много миллионов лет назад, тоже была сажа, - сказал Владимир Путин. - К тому же, огромное количество сажи появляется в результате извержения вулканов».
5 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Арктический форум | Лента новостей