Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Бюджетно, уединенно, масштабно: ГдеНовостройки.ру представляет три жилищных новинки
06.04.22 13:25
6393 0
Речь идет о новых квартирных проектах эконом и комфорт-класса, реализация которых началась относительно недавно в Архангельске и Северодвинске. Каждый из объектов имеет свои особенности и заслуживает отдельного внимания.
 >
Вид новостройки ЖСК «Учительский» в Архангельске
Вид новостройки ЖК «Зеленая Слобода-4» в Архангельске
Вид новостройки ЖК «Аквилон Остров» в Северодвинске
Ход строительства новостройки ЖСК «Учительский» в Архангельске
Ход строительства новостройки ЖК «Зеленая Слобода» в Архангельске
Ход строительства новостройки ЖК «Аквилон Остров» в Северодвинске
Первая новостройка является логическим продолжением предыдущего проекта, нацеленного на обеспечение жильем бюджетников. Речь идет о третьей очереди ЖСК «Учительский», активная фаза строительства которой стартовала в начале весны. Будущая кирпичная многоэтажка на улице Карпогорской в округе Майская горка расчитана на 126 квартир, цены на которые пока заметно отличаются от сложившихся на рынке. Минимальная стоимость жилья в «учительском» доме на сегодняшний день колеблется в пределах 65 тысяч рублей за «квадрат», что, согласитесь, заметно контрастирует на фоне других объектов подобного класса. Завершить возведение дома планируется в течение двух с небольшим лет.

Еще одна стройка, которая может представлять интерес для бережливых и непривередливых покупателей, расположена на окраине города, в тихом уединенном районе. В данном случае речь идет о четвертой очереди ЖК «Зеленая Слобода», возводимой в 1-м Ленинградском переулке округа Варавино-Фактория. Цена квадратного метра в компактном четырехэтажном доме начинается в районе 70 тысяч рублей. Завершить строительство объекта планируется уже к середине следующего года.

Третий жилищный проект, реализация которого началась буквально на днях, расположен в Северодвинске и заметно отличается от двух предыдущих как по своим масштабам, так и принципаильным подходом к процессу строительства. Объект комфорт-класса, получивший название ЖК «Аквилон Oстров», возводится на улице Мира и станет очередным эко-проектом ведущего застройщика региона. 200-квартирная новостройка, ценнник на жилье в которой начинается в районе 3 млн рублей, включает два отдельностоящих здания, объединенных в архитектруном и функциональном плане в единое целое. Завершить стройку планируется к 2025 году.

На объектах в рамках регулярного мониторинга стройплощадок ключевых городов региона уже побывали сотрудники портала ГдеНовостройки.ру. Результаты визитов отражены в соответствующем разделе сайта. 

Достаточно одного клика, чтобы получить максимально полную картину рынка «первички» в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Отличительной особенностью ресурса с момента его создания в 2012 году и по сей день является регулярный мониторинг строящихся объектов: где, на какой стадии и по какой цене — ответы на эти вопросы можно найти на страницах популярного ресурса.

Интересует «первичка»? ГдеНовостройки.ру!
Все просто: каков вопрос - таков и ответ.


* застройщики ЖСК «Учительский», ООО СЗ «Эталон» (ГК «СоюзАрхСтрой»), ООО СЗ «Мир» (Группа Аквилон)
** проектные декларации и другие документы в ЕИСЖС (https://наш.дом.рф)
*** 
Ознакомиться с краткой информацией можно, пройдя по ссылкам в тексте
**** партнерский материал, 18+
3 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей