Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Группа «Аквилон»: доверие и открытость
21.09.20 12:34
2100 0
В ходе прошедшей в минувшие выходные Экскурсии по новостройкам северяне побывали на стройплощадках группы «Аквилон» и узнали о новых объектах, которые компания планирует построить в Архангельске и Северодвинске.
 >
В Архангельске участники экскурсии начали знакомство со строящимися объектами с двух жилых комплексов бизнес-класса: на набережной Северной Двины возводится ЖК «Двина Хауз», а рядом с ним на пр. Троицкий - ЖК «Биография». Оба объекта Группа «Аквилон» планирует сдать досрочно, уже в этом году.

Затем экскурсантам рассказали о ЖК «Искра Парк», а в строящемся ЖК «Ай-Садовая» они познакомились с планировками квартир. Также участники получили информацию о строящихся жилых комплексах «Фамилия», «Арт-Лайн», «Некст» и «Ривер Парк», а в завершении экскурсии в ЖК «Грин Парк» они познакомились с отделкой «White box», с которой сдаются все квартиры Группы «Аквилон», а так же с комплексным благоустройством двора первого в Архангельске жилого эко-комплекса.

В Северодвинске в ходе экскурсии горожане посетили ЖК «Нордика» на ул. Победы, первую очередь которого планируется завершить в этом году, а также строящиеся ЖК «Ай-Ди Морской» на пр. Морской и ЖК «Викинг» на ул. ул. Орджоникидзе. Также жителям города корабелов рассказали о строящихся объектах – ЖК «Клевер» и ЖК «Морепарк».

В ходе мероприятия специалисты компании рассказали о скидках при покупке квартир, проконсультировали по ипотечным программам и рассрочкам платежей, помогли подобрать оптимальный вариант нового жилья.

Напомним, что сейчас в Архангельске и Северодвинске Группа «Аквилон» возводит 17 жилых комплексов общей площадью более 200 тыс. кв. м. Земельный банк для перспективных проектов в двух городах составляет примерно 18 га, на которых планируется построить около 250 тыс. кв. м недвижимости. Так в Архангельске проектируется новый жилой комплекс «Аквилон-РЕКА» в Соломбале. На участке в районе ул. Поморская – пр. Обводный канал, помимо нового жилого комплекса группа «Аквилон» построит ясли-сад, который передаст муниципалитету. В округе Майская Горка на берегу Северной Двины будет построен первый эко-комплекс. В Северодвинске продолжается работа по масштабному инвестиционному проекту, который предусматривает строительство общедоступного парка на берегу озера Театральное (на его проектирование объявлен открытый конкурс), нового детсада, передаваемого муниципалитету, и до 50 тыс. кв. м современного жилья. Кроме того, в двух городах ведется проектирование еще нескольких жилых комплексов.

Во всех проектируемых жилых комплексах Группы «Аквилон» реализуется концепция Э4 - качественно новый стандарт объединивший передовые разработки компании по энергоэффективности и ресурсосбережению, эргономике пространства, экологичности и безопасности проживания, а также «умным» системам управления домом, что в итоге дает жильцам существенную экономию как времени, так и бюджета. Благоустройство прилегающей территории будет организовано по нормам, которые приняты не только в российских мегаполисах, но и во всём мире. Внутренняя территория проектируется по принципу «Двор без машин»: большое количество озеленения, игровые комплексы для детей разных возрастов, спортивные площадки, уличные тренажёры, зоны отдыха с малыми архитектурными формами, подземные паркинги и вместительные парковки для автомобилей по внешнему периметру зданий. Новые проекты будут строиться в соответствии с учетом всех изменений 214-го федерального закона «Об участии долевом строительстве». Прежде всего, это касается дополнительных гарантий сохранения средств граждан, приобретающих квартиры. Также будут реализованы требования по проектному финансированию, что является дополнительной защитой от рисков для дольщиков.
 
СПРАВКА

Группа «Аквилон» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Компания является пятикратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015-19 годах. Также группа «Аквилон» входит в ТОП-20 Единого реестра застройщиков России.

В активе холдинга 100 объектов различного назначения общей площадью около 2 млн. кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, детсадов, школ, многофункциональных торгово-развлекательных бизнес центров. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Сегодня компания представлена в четырех городах: Архангельске, Северодвинске, Санкт-Петербурге и Москве. В портфеле холдинга – около 1,3 млн кв. м строящейся недвижимости.

Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами группы «Аквилон» являются ведущие финансово-кредитные учреждения РФ, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты. 

Центральный офис в Архангельске:
ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон», 6 этаж.
Телефон/факс: (8182) 65-00-08
Электронная почта: invest@akvilon-invest.ru

Офис в Северодвинске:
Ул. Ломоносова, 85, к.1 (1-й этаж), телефон: (8184) 52-00-00


* проектная декларация по всем объектам доступна на сайте: нашдом.рф
** Ознакомиться с краткой информацией можно, пройдя по ссылкам, указаным в тексте
*** White box - уайт бокс, In-Home - ин хоум
**** партнерский материал
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей