Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Группа «Аквилон» продолжит поддержку областной Федерации спортивной борьбы
30.11.20 13:58
1021 0
В Архангельске при поддержке Группы «Аквилон» прошел Чемпионат Северо-Западного федерального округа по греко-римской борьбе.
 >
Чемпионат открылся в Центре развития спорта «Норд-Арена». В соревнованиях приняли участие около 58 спортсменов из Архангельской, Мурманской, Калининградской, Псковской, Новгородской областей и Республики Коми.

Место проведения чемпионата выбрано неслучайно. Архангельск по праву считается одним из ведущих центров на Северо-Западе в этом виде единоборств. Спортивная борьба - это востребованный вид спорта в регионе. Им занимаются более 2 тысяч человек. В столице Поморья работает спортивная школа № 6, где занимается более 400 юных архангелогородцев. Сборная команда региона была представлена на Чемпионате СЗФО сильнейшими борцами столицы Поморья, Северодвинска и Новодвинска – всего 14 человек.

- Только в Архангельске открыто 13 залов, это в два раза больше, чем, например, в Санкт-Петербурге. У нас традиционно сильная команда на Северо-Западе, мы одни из лидеров. Наши спортсмены регулярно занимают самые высокие места на российских и международных турнирах. По итогам чемпионата области, который у нас прошел две недели назад, мы посмотрели - ребята все готовы. Поэтому расчитываем на призовые места,  - рассказал президент Федерации спортивной борьбы Архангельской области Олег Сосунов.

Схватки прошли в 10-ти весовых категориях. По итогам упорной борьбы борцы Архангельской области улучшили прошлогодний результат. В копилке северян — 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

Зональный чемпионат в Архангельске - это отборочный турнир. Победители и серебряные призеры затем покажут себя на чемпионате России, проведение которого планируется в январе 2021 года в Ростове-на-Дону. На него поедут 11 спортсменов. Ожидается, что национальный турнир может стать предолимпийским. С учетом его результатов будет формироваться сборная команда страны.

- Группа «Аквилон» не первый год он принимает активное участие в общественной жизни Архангельска и области – крупных городских праздниках, социально-значимых проектах и спортивных соревнованиях. Поддержка массового спорта, а таковым у нас стала и греко-римская борьба – это один из наших приоритетов. Мы намерены продолжать поддерживать проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта, - отметил генеральный директор Группы «Аквилон» Алексей Попков.

Сейчас в Архангельске и Северодвинске Группа «Аквилон» возводит 18 жилых комплексов общей площадью более 230 тыс. кв. м. Земельный банк для перспективных проектов в двух городах составляет примерно 14 га, на которых планируется построить около 220 тыс. кв. м недвижимости. На участке в районе ул. Поморская – пр. Обводный канал, помимо нового жилья Группа «Аквилон» построит ясли-сад, который передаст муниципалитету. В округе Майская Горка на берегу Северной Двины будет построен первый в данном микрорайоне эко-комплекс. В Северодвинске продолжается работа по масштабному инвестиционному проекту, который предусматривает строительство общедоступного парка на берегу озера Театральное (на его проектирование объявлен открытый конкурс), нового детсада, передаваемого муниципалитету, и до 50 тыс. кв. м современного жилья. Кроме того, в двух городах ведется проектирование еще нескольких жилых комплексов.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей