Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Группа «Аквилон» выполнит комплексное озеленение у ЖК «Морепарк» в Северодвинске
22.09.20 12:55
1973 0
Проект благоустройства территории нового ЖК «Морепарк» на ул. Карла Маркса предусматривает посадки взрослых деревьев ценных пород.
 >
Сейчас на стройплощадке ведется установка ограждение, обустройство подъездных путей и выполняются динамические испытания свай. Подрядчик произвел обследование территории и составил акт, из которого следует, что ценных пород деревьев на нем нет, и он зарос ивняком, который будет частично убран. Взамен по проекту благоустройства у жилого комплекса будут высажены взрослые деревья ценных пород и проведено комплексное озеленение.

Участок, где разместиться жилой комплекс, удобно расположен рядом с центром города, имеет хорошую транспортную доступность, и удобные пути проезда до основных предприятий Северодвинска – заводов «Севмаш», «Арктика», «Звездочка».

Этот район характеризуется развитой социальной инфраструктурой: рядом расположены гимназия, две школы, пять детсадов, магазины, остановки общественного транспорта и большой Приморский парк, обустройство которого ведется по федеральной программе «Комфортная городская среда». В соответствии с генпланом, смежный участок зарезервирован для строительства объекта образования. В перспективе здесь появится современный микрорайон, который станет одной из «точек роста» города.

Действующие в Северодвинске градостроительные регламенты и нормы позволяют разместить на полученном в аренду участке до 20 тыс. кв. м. жилья. Среди преимуществ данной локации - большая территория без плотной застройки вокруг, что позволяет выполнить комплексное благоустройство. Из окон квартир будет открываться красивый вид на залив Параниха Белого моря. До берега моря можно будет дойти за 10 минут.

Как и во всех проектируемых жилых комплексах Группы «Аквилон» при строительстве ЖК «Морепарк» реализуется концепция Э4 - качественно новый стандарт, объединивший передовые разработки компании по энергоэффективности и ресурсосбережению, эргономике пространства, экологичности и безопасности проживания, а также «умным» системам управления домом, что в итоге дает жильцам существенную экономию как времени, так и бюджета. Благоустройство прилегающей территории будет организовано по нормам, которые приняты не только в российских мегаполисах, но и во всём мире. Внутренняя территория проектируется по принципу «Двор без машин»: большое количество озеленения, игровые комплексы для детей разных возрастов, спортивные площадки, уличные тренажёры, зоны отдыха с малыми архитектурными формами, подземные паркинги и вместительные парковки для автомобилей по внешнему периметру зданий. Жилой комплекс строится в соответствии с учетом всех изменений 214-го федерального закона «Об участии долевом строительстве». Прежде всего, это касается дополнительных гарантий сохранения средств граждан, приобретающих квартиры. Также будут реализованы требования по проектному финансированию, что является дополнительной защитой от рисков для дольщиков.

Группа «Аквилон» построила в Северодвинске четыре жилых комплекса и сейчас возводит еще пять. В этом году компания сдала в эксплуатацию в городе корабелов 2-ю очередь ЖК «Парус» - наиболее масштабный из всех существующих на сегодня объектов жилищного строительства в городе корабелов. До конца года в Северодвинске в строй планируется ввести 1-ю очередь ЖК «Нордика». ЖК «Морепарк» стал девятым объектом девелопера в городе корабелов. Также продолжается работа по крупному инвестпроекту, который предусматривает строительство общедоступного парка на берегу озера Театральное, нового детсада, передаваемого муниципалитету, и до 50 тыс. кв. м современного жилья. Кроме того, ведется проектирование еще одного жилого комплекса на ул. Первомайской.

* проектная декларация доступна на сайте: нашдом.рф
** Ознакомиться с краткой информацией можно, пройдя по ссылкам, указаным в тексте
*** партнерский материал
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей