Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
КРАШ! БУМ! БЭМ! История о том, как наполнить энергией жизненное пространство
18.12.19 12:13
3312 0
Ломать и строить. Шиковать и экономить. Можно ли совместить несовместимое и превратить типичную однокомнатную квартиру в яркую студию без ущерба для нервов и кошелька? Да, если за дело берутся профессионалы.
 >
Процесс обустройства квартиры в новостройке всегда сопряжен с головной болью. Особенно, если необходимо совместить желания и возможности. На помощь могут придти профессиональные интерьерщики, выполняющие в том числе комплексные заказы «под ключ». Дизайнер Евгений Быков — один из них.

Мы уже рассказывали на страницах нашего издания об агентстве наружной рекламы «Факел», которое получило благодаря стараниям Евгения современный офис в стиле лофт. Есть в активе дизайнера и интересные жилищные проекты. Взять хотя бы работу над воплощением идеи по обустройству жилья для руководителя компании Сергея Долгобородова, выполненную несколько лет назад.



Купленная с целью временного пристанища классическая однокомнатная квартира площадью 50 кв. метров имела традиционную планировку. Даже беглый взгляд на объект уловил его потенциал в плане превращения типичной серой «однушки» в яркую просторную студию, учитывая тот факт, что квартира предполагалась для проживания 1-2 человек.

В итоге из всех предложенных наработок был выбран наиболее открытый вариант с подиумом, который должен был выполнять роль «лаунж зоны», а также скрывать полноценную двуспальнюю кровать. Планировку удалось сделать просторной, в квартире много «воздуха». Ее особенности: Г-образная кухня с мойкой у окна, гардеробная комната, раздельный санузел.



«Ремонт начался с демонтажа всех перегородок и возведения новых стен с учетом планировочных решений, рассказывает Сергей Долгобородов. - Процесс занял несколько недель, в течение которых квартира представляла из себя настоящее поле битвы: строительный хлам, остатки битых кирпичей, торчащие из стен куски арматуры и т.д.»

После хаоса и разрухи наступило время созидания, когда один за другим возникали контуры будущего жилья. При этом, строительные материалы в ходе отделки использовались самые что ни на есть обычные, купленные в рядовом магазине, специализирующемся на товарах для ремонта. Исключение составляли лишь концептуальные элементы визуального творческого стиля, к которому тяготеет владелец квартиры, будучи профессиональным рекламщиком.



Дизайнерские решения в плане подбора и сочетаемости материалов отделки включали в себя как простые вещи, типа элементарной окраски стен в белый цвет, так и высокотехнологичные элементы – декоративная штукатурка, 3D панели, стеклянная плитка.

Особую роль в интерьере играют светильники итальянского производителя «Fabbian» в стиле хай-тек. Прогрессивность и стиль в дизайне поддерживается как локальными штучными декоративными элементами, так и глобальным использованием при оснащении квартиры электрики итальянской фирмы «BTicino» (розетки и выключатели), известной своими творческими экспериментами с формами и материалами.



К слову, все, что комплектовалось «под заказ», доставлялось при помощи и под присмотром самого Евгения, а если быть точнее — «Бюро Эксклюзивных Материалов». Это позволило существенно сэкономить на шикарных с точки зрения эстетики вещах, отмечает руководитель компании «Факел».

В целом, по словам дизайнера, предложенный вариант интерьера имеет свои характерные черты, заслуживающие внимания. Первая особенность квартиры-студии заключается в колоритном подиуме с ярко выраженной синергией цвета и материалов: объемный эффект достигается за счет сочетания коврового покрытия с длинным ворсом, стеновых 3D панелей и точечного освещения. Второй оригинальный элемент в интерьере – пронизивающий пространство сверху донизу универсальный стол, отделанный грубой штукатуркой под бетон.



Функциональные зоны выделены путем использования контрастных цветовых решений в отделке стен и пола, а также ярко выраженными динамическими штрихами, связывающими разные по назначению пространства между собой. Таковыми являются потолочный световой короб, объединяющий стол и кухню, а также яркие линии на полу из красной стеклянной плитки.

«Если говорить об источнике вдохновения, то акцент на красном здесь не случайность, а осознанное решение, продиктованное знаниями о человеке и его жизненных установках. Не последнюю роль в этом деле сыграл и сайт «News29», к которому имеет самое непосредственное отношение заказчик», пояснил Евгений Быков, характеризуя в общих чертах принципы, лежащие в основе работы над проектом.



Плюсы использования в работе основ «психологии» интерьера очевидны, о всех нюансах процесса превращения идеи в реальность с учетом личности владельца квартиры в двух словах не расскажешь. Однако, если тема вас заинтересовала, готовы поделиться контактами — сами обо всем спросите…

Дизайнер интерьеров Евгений Быков, тел.: +7-953-939-3010
Сайт: evgenijbykov.ru, ВКонтакте: vk.com/evgenijbykov
5 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru