Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
На 1-й очереди ЖК «CLEVER» завершаются общестроительные работы
04.08.21 16:58
2915 0
Первый жилой комплекс бизнес-класса группы «Аквилон» в Северодвинске, возводится на перекрестке ул. Индустриальной и пр. Беломорский.
 >
Район, где строится ЖК «CLEVER», располагает развитой социальной и транспортной инфраструктурой. В шаговой доступности находятся: школа №3, детские сады №36 и №82, детская больница, Центральный парк культуры и отдыха.

В настоящее время на 1-й очереди комплекса завершены работы на «коробке» здания: возведены стены и внутренние перегородки, выполнено остекление окон, работы на кровле. Завершается монтаж холодных витражей и прокладка внутридомовых и наружных инженерных сетей. Ведется внутренняя отделка помещений и монтаж лифтов. На две трети выполнено благоустройство территории (по периметру здания).

На 2-й очереди завершается устройство внутренних перегородок, установка оконных блоков и монтаж витражей. Ведется устройство кровли и прокладка внутренних и наружных инженерных сетей.

5-этажное здание общей площадью около 23 тыс. кв. м возводится из энергоэффективного и экологического керамического кирпича «Теплая керамика». Используется улучшенная шумоизоляция межэтажных перекрытий и внутренних перегородок. Цветовое решение фасадов планируется с применением современных материалов и технологий, использованием сочетания разных цветов лицевого кирпича и больших плоскостей стеклянных витражей.

В новом жилом комплексе предлагаются квартиры разнообразных планировочных решений, спроектированных по технологии «Разумные метры». Верхний этаж спроектирован по концепции «TOP FLAT» с высотой потолков в квартирах 3 м и увеличенными по размерам оконными блоками. Остекленные балконы и лоджии шириной до 1,8 м сразу оборудуются освещением и розетками.

Системы жизнеобеспечения выполняются в соответствии с современными эргономичными требованиями и стандартами. Теплоснабжение обеспечивает автоматизированный индивидуальный тепловой пункт с датчиками температуры. Предусмотрена горизонтальная разводка труб отопления по квартире от коллектора в конструкции пола, установка радиаторов с терморегуляторами. Все квартиры оборудуются индивидуальными счетчиками учета тепла, устанавливаются электро- и водосчетчики. Доступ на каждый этаж обеспечивают малошумные современные лифты, оборудованные высокочастотными датчиками, обеспечивающие плавность хода, и существенную экономию электроэнергии.

Отделка парадных, лифтовых и межквартирных холлов, а также лестничных маршей будет выполнена по авторскому дизайн-проекту с сочетанием природных и высокотехнологичных материалов. В холлах предусмотрены места под колясочные с установкой поручней для крепежа колясок. В местах общего пользования монтируются датчики движения для включения света, которые позволяют экономить максимум электрической энергии, затрачиваемой на освещение.

В здании монтируется автоматизированная система оповещения при пожаре, система дымоудаления, места безопасности на балконах. Входы на дворовую территорию и в подъезды имеют системы контроля доступа, предусмотрена установка IP-домофонов. Также видеонаблюдение осуществляется в местах общего пользования, лифтах и на всей территории комплекса. Дополнительным бонусом для собственников квартир станет собственный Детский клуб, который будет расположен на 1-м этаже.

* CLEVER - КЛЕВЕР – умный, TOP FLAT (топ флэт) – верхняя квартира, IP (ай пи)
** Застройщик: ООО «РЗТ-Инвест» (Группа «Аквилон»), проектная декларация на сайте Минстроя России (наш.дом.рф).
*** Ознакомиться с краткой информацией можно, пройдя по ссылке, указанной в тексте
**** партнерский материал
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей