Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Опережая время: ЖК «KANDINSKY» в Архангельске введен в эксплуатацию досрочно
23.03.23 22:15
20880 0
Группа компаний «Норд Инвест» досрочно получила разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «KANDINSKY». Изначально сдачу планировали в четвёртом квартале 2023 года.
 >
Разрешение на ввод жилья администрация столицы Поморья выдала компании-застройщику в середине марта. Новый ЖК возведён на Новгородском проспекте. Дом №80 совсем скоро примет жильцов. Как рассказал заместитель генерального директора группы компаний «Норд Инвест» Дмитрий Яковлев, сейчас формируется график выдачи ключей.

– Известно, что Василий Кандинский – основоположник абстракционизма. Он своим творчеством во многом опережал время. Так и мы – сдали жилой комплекс «KANDINSKY» на 8 месяцев раньше заявленного срока. Дом спроектирован по высочайшим европейским стандартам. Особый уровень комфорта и спокойствия гарантирует сравнительно небольшое количество квартир – их в комплексе всего 56. Мы искренне рады предложить своим клиентам такой эксклюзивный продукт, – отметил Дмитрий Яковлев.

В новом жилом доме представлено большое разнообразие продуманных планировок. При строительстве использовались высококачественные, долговечные и энергоэффективные материалы.

ЖК «KANDINSKY» позиционируется девелопером как «закрытый клуб» для ценителей настоящего комфорта и искусства. Атмосфера творчества здесь повсюду. Так, например, на каждом этаже дома всё буквально дышит работами великого Василия Кандинского. Масштабные репродукции его картин украсили потолки и стены – над точным их воплощением в ЖК работали архангельские художники. Такой проект на стыке живописи и архитектуры реализован в Архангельске впервые.

Комплекс расположен в самом центре города внутри тихого жилого квартала в удалении от шумных улиц и крупных автомагистралей. В шаговой доступности располагаются средние общеобразовательные школы № 22, 8, 9; государственные детские сады «Рябинушка», «Веселые звоночки», «Морошка», частный детский сад «Улыбка», частный Монтессори сад «Открытие».

Благоустройство прилегающей территории предусматривает размещение  игрового комплекса для детей, спортивных площадок и большое количество озеленения. Рядом с жилым комплексом «KANDINSKY» застройщик дополнительно за свой счёт обустроил сквер и зону отдыха с малыми архитектурными формами. Этим летом будут проведены комплексные работы по озеленению и установлены шлагбаумы, ограждающие придомовую территорию. Проектом предусмотрена декоративная подсветка фасада здания: это новый для застройщиков Архангельска тренд.

В жилом комплексе установлена многофункциональная платформа «Ростелеком Ключ», которая направлена на безопасность и комфорт жильцов.

– Умный домофон – один из инновационных сервисов платформы, который включает в себя видеонаблюдение, входной видеоконтроль и даже генерацию временных цифровых кодов для гостей, – рассказал Дмитрий Яковлев.

Дополнительно есть возможность получения информации о посетителе на смартфон владельца. Устройство фиксирует гостей, которые приходили во время отсутствия владельца. Для этого предусмотрены камеры с высоким разрешением и системой ночного видения.

Стоимость квартир в жилом комплексе – от 117 тысяч рублей за квадратный метр. И это довольно привлекательная цена на архангельском рынке новостроек.

– Отмечу особо, что даже после ввода ЖК «KANDINSKY» в эксплуатацию у наших покупателей сохраняется возможность оформить льготную ипотеку как для строящегося жилья, также действуют ипотечные программы с господдержкой. Таким образом, покупатели, что называется, «здесь и сейчас» получают готовую квартиру и могут сразу же начать ремонт, – подчеркнул Дмитрий Яковлев.

По вопросом приобретения квартир можно обратиться в офис продаж, который находится по адресу: г. Архангельск, ул. Набережной Северной Двины, 88, оф. 213 или связаться по телефонам: +7 921-478-98-37, (8182) 200-196.

Подробнее о новостройке ЖК «KANDINSKY» в Архангельске можно узнать, пройдя по ссылке.

Застройщик: ООО «СЗ «Норд-Инвест». Подробная информация по тел.: 8 (8182) 200-196. Проектная декларация на сайте ЕИСЖС (https://наш.дом.рф). KANDINSKY (КАНДИНСКИЙ)
6303 18956
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей