Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Вторую секцию большого «учительского» дома начали возводить в Архангельске
07.07.19 00:39
4497 0
В столице Поморья стартовали работы по возведению второй очереди ЖСК «Учительский». Первая секция «бюджетного» жилого дома была сдана в эксплуатацию в прошлом году.
 >
Вид новостройки ЖСК «Учительский-2»
Новостройка ЖСК «Учительский-2» на карте Архангельска
Ход строительства новостройки ЖСК «Учительский-2»
Проект кооперативного строительства жилья показал свою жизнеспособность. Первый дом на ул. Карпогорской в округе Майская Горка появился благодаря инициативе учителей. ЖСК «Учительский 2» также возводится на средства бюджетников.

Будущее девятиэтажное кирпичное строение обретет прописку по-соседству с первой «учительской» новостройкой. Здание будет представлять собой пристройку к дому, возведение которого завершилось в конце 2018 года.


На фото: первый корпус «учительского» дома

В новом доме запроектировано 60 квартир свободной планировки площадью от 25 до 59 кв. метров. Каждое жилое помещение имеет балкон. Подрядчик планирует сдать объект в эксплуатацию к 2021 году. Стоимость «квадрата» здесь несколько ниже сложившихся рыночных цен за счет поддержки проекта со стороны властей.

На стройплощадке уже побывали сотрудники портала ГдеНовостройки.ру. Результаты визита отражены в соответствующем разделе сайта. Остается надеяться, что темпы возведения бюджетного жилья будут выше, чем у собрата: на реализацию планов от задумки до готового результата ушло тогда 6 лет. Учитывая полученный опыт, можно рассчитывать на сокращение сроков строительства.

К слову, холдинг «Аквилон Инвест» сумел досрочно завершить возведение ЖК «Зеленый квартал-2» в Архангельске. Все работы закончены на полгода раньше заявленного срока. Уже подписан акт ввода здания в эксплуатацию, сейчас идет подготовка к выдаче собственникам ключей от квартир. Одновременно с этим застройщик наводит последние штрихи в процессе благоустройства территории.

Интересует «первичка»? ГдеНовостройки.ру!
Все просто: каков вопрос - таков и ответ.


* информацию об объектах, включая сведения о ресурсах с проектными декларациями, можно найти, пройдя по ссылкам
Автор: novostroy29
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей