Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Завершено возведение «коробки» здания 1-й очереди ЖК «МОРЕПАРК» в Северодвинске
06.06.22 13:23
7922 0
Жилой комплекс «МОРЕПАРК» из трех корпусов возводится Группой Аквилон в городе корабелов на ул. Карла Маркса. Работы ведутся в высоком темпе и по графику.
 >
Сейчас на 1-й очереди жилого комплекса (корпус 1) завершено возведение стен и перекрытий всех 9-этажей, строители приступили к отделочным работам. Ведется устройство внутренних перегородок и установка оконных блоков на 9-м этаже, начался монтаж витражей. Ведутся работы на кровле. Прокладка внутридомовых сетей электроснабжения выполнена на 60%, отопления – на 35%, водоснабжения и канализации – на 40%. Наружные сети: теплотрасса проложена на 55%, ливневая канализация – на 45%. На 2-й очереди ведется кирпичная кладка стен 1-го (корпус 3 – 60%) и 2-го этажей (корпус 2 – 45%, корпус 3 – 30%).

Как и во всех новых проектах Группы Аквилон, при строительстве ЖК «МОРЕПАРК» реализуется концепция Э4 - качественно новый стандарт объединивший передовые разработки компании по энергоэффективности и ресурсосбережению, эргономике пространства, экологичности и безопасности проживания, а также «умным» системам управления домом, что в итоге дает жильцам существенную экономию как времени, так и бюджета. Дополнительным бонусом станет детский клуб, безвозмездно передаваемый застройщиком собственникам квартир.

Участок, где строится ЖК «МОРЕПАРК» удобно расположен рядом с центром города, имеет хорошую транспортную доступность, и удобные пути проезда до основных предприятий Северодвинска – заводов «Севмаш», «Арктика», «Звездочка». В наличии - развитая социальная инфраструктура: рядом расположены гимназия, две школы, пять детсадов, магазины, остановки общественного транспорта и большой Приморский парк, обустройство которого ведется по федеральной программе «Комфортная городская среда».

Среди преимуществ данной локации - большая территория без плотной застройки вокруг, что позволяет выполнить комплексное благоустройство. Из окон квартир будет открываться красивый вид на залив Параниха. До берега моря можно будет дойти за 10 минут. В соответствии с генпланом, смежный участок зарезервирован для строительства объекта образования. В перспективе здесь появится современный микрорайон, который станет одной из «точек роста» города.

С начала года Группа Аквилон ввела в эксплуатацию 45 тыс. кв. м нового жилья. В Архангельске введены в эксплуатацию ЖК «Next1», «Art.line1», «ИскраPARK», «Familia». Это 582 квартиры. Практически все они приобретены горожанами. Несмотря на непростую экономическую ситуацию с начала года в Архангельске и Северодвинске Группа Аквилон начала реализацию новых проектов площадью порядка 50 тыс. кв. м. Стартовали продажи пяти объектов. В Северодвинске это ЖК «Аквилон Ostrov» (1-я очередь) на острове Ягры площадью 13,9 тыс. кв. м, а также 2-я и 3-я очереди ЖК «Квартал 100» общей площадью 22,6 тыс. кв. м. Кроме того, в рамках последнего проекта Группа Аквилон начала работы по устройству общедоступного парка на берегу озера Театральное. В Архангельске начались продажи квартир в 4-й очереди ЖК «Аквилон REКА» в Соломбале общей площадью 10,6 тыс. кв. м. Также в столице Поморья продолжается реализация проекта PIVZAVOD - реставрация комплекса зданий пивзавода А. Суркова для создания городского креативного кластера. Общая площадь помещений, предлагаемых для креативного бизнеса, составит порядка 10 тыс. кв. м.

Сейчас в Архангельске и Северодвинске компания реализует проекты 12 современных жилых комплексов общей площадью порядка 280 тыс. кв. м. На всех объектах работы идут по графику. До конца 2022 года Группа Аквилон планирует ввести в эксплуатацию в Архангельске и Северодвинске еще порядка 75 тыс. кв. м жилой недвижимости. У холдинга сформированы достаточные резервные производственные мощности, и она имеет серьезную финансовую устойчивость. Темпы работ на стройплощадках не снижаются. Являясь лидером** строительной отрасли Поморья, Группа Аквилон входит в список системообразующих предприятий РФ и полностью соответствует требованиям, которые предъявляются к таким компаниям на федеральном уровне.

В стадии разработки, с началом реализации в ближайшее время - 10 проектов площадью более 300 тыс. кв. м жилья. В том числе, в рамках масштабных региональных инвестпроектов и по программам комплексного развития территорий с социальными обязательствами по расселению аварийного жилфонда и строительству объектов социальной инфраструктуры. Земельный банк для новых проектов составляет порядка 25 га. Новые старты продаж запланированы уже на лето.

* Застройщики: ООО СЗ «Приморский», ООО СЗ «Мир», ООО «СЗ Аквилон Северодвинск», ООО «СЗ «Парус-М» (Группа «Аквилон»). Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф. Ознакомиться с краткой информацией можно, пройдя по ссылкам в тексте.

** По данным портала Единого ресурса застройщиков на 01.03.22. https://erzrf.ru/top-zastroyshchikov/arkhangelskaya-oblast. Критерием оценки является объем текущего строительства.

*** Next (некст), Art.line (арт-лайн), PARK (парк), Familia (фамилия), Ostrov (остров), REКА (река), PIVZAVOD (пивзавод)

**** партнерский материал
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей