Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
«ГдеНовостройки.ру» готов расширить географию своего присутствия на Северо-Западе
20.01.22 11:01
5390 0
Девять лет назад в Архангельске родился онлайн-проект «ГдеНовостройки.ру». Все эти годы его создатели упорно трудились, развивая свое детище, и к 2022 году пришли к выводу, что пора сделать следующий шаг – масштабироваться.
 >
Специализированный информационный онлайн-сервис ГдеНовостройки.ру функционирует в двух версиях: мобильной и десктопной
Специализированный информационный онлайн-сервис ГдеНовостройки.ру функционирует в двух версиях: мобильной и десктопной
В планах у предпринимателей открыть филиалы в других регионах России. Например, схожих по масштабам краевых центрах Северо-Запада. Сейчас проект охватывает всю архангельскую агломерацию – областной центр, Северодвинск и Новодвинск.

Проектная команда работает исключительно с застройщиками, при этом потенциальные покупатели новой недвижимости – это тоже их аудитория в плане информирования: где и какой объект строится, какими темпами идет возведение жилья и какова его цена. На все эти вопросы можно получить исчерпывающие ответы буквально в один клик.

«Мы знаем всех местных застройщиков что называется «в лицо» и располагаем максимально полной, актуальной и достоверной информацией о каждом новом объекте, – говорит один из соучредителей и идейный вдохновитель проекта Алексей Есеневич. – Мы не продаем жилье, мы стыкуем продавцов с покупателями в режиме онлайн».

Учитывая тот факт, что бизнес функционирует в очень конкурентной среде, ставка в свое время была сделана именно на «первичку». Специализация позволила предпринимателям выжить в условиях непростой экономической ситуации, а также помогает успешно состязаться с такими IT-гигантами, как Аvito, ЦИАН, Дом-Клик, Яндекс-Недвижимость и другими аналогичными ресурсами. Сайт ГдеНовостройки.ру среди местных застройщиков и потребителей достаточно популярен и востребован, потому что на нем размещаются только проверенные сведения.



«Мы заводим информацию на портал вручную и однотипно, что позволяет одинаково хорошо быть представленным как крупным игрокам рынка с их множеством объектов, так и мелким компаниям с одним-двумя жилищными проектами в активе, – считает Алексей Есеневич. – У нас готовая бизнес-модель, требующая масштабирования через открытие представительств в других городах. Финансовую часть мы планируем реализовать с помощью МКК «Развитие», а вот доработка модели развития проекта в части расширения его географии – здесь мы надеемся на консультационную помощь специалистов Агентства регионального развития».

Говоря о выходе за пределы региона, партнер Алексея по бизнесу, соучредитель и промоутер проекта Сергей Долгобородов в свою очередь отметил, что цель этого шага – охватить те населенные пункты, где наблюдается активное жилищное строительство. «Столичные регионы, такие как Москва и Санкт-Петербург, а также крупные города-миллионники не входят в зону наших интересов по причине жесткой конкуренции и отсутствия реальных шансов противостоять цифровым гигантам. Краевые центры, аналогичные Архангельску — совсем другое дело. Там тоже есть новостройки, и профильный сервис может быть востребован», – убежден Сергей Долгобородов.

* партнерский материал, 18+
** проектные декларации размещены на сайте ЕИСЖС (https://наш.дом.рф).
2 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей